Британским войскам отдан приказ занять позиции на подступах к Багдаду и в течение сегодняшнего дня закрепиться на них
AP Photo
Британским войскам отдан приказ занять позиции на подступах к Багдаду и в течение сегодняшнего дня закрепиться на них Источники подтвердили, что ряд британских подразделений передислоцирован вплотную к границе с Ираном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британским войскам отдан приказ занять позиции на подступах к Багдаду и в течение сегодняшнего дня закрепиться на них
AP Photo
 
 
 
Источники подтвердили, что ряд британских подразделений передислоцирован вплотную к границе с Ираном
AP Photo
 
 
 
По прогнозам американских экспертов, битва за Багдад должна развернуться в ближайшие сутки
AFP
 
 
 
Американо-британские силы планируют нанести удар по иракской столице с юга, где на фронте шириной примерно в 100 км
AP Photo
 
 
 
Войскам каолиции противостоят войска национальной республиканской гвардии Ирака численностью 70 тыс. человек
RTV International

Британским войскам отдан приказ занять позиции на подступах к Багдаду и в течение сегодняшнего дня закрепиться на них. Об этом сообщили сегодня информированные военные источники в Лондоне.

Согласно сведениям этих источников, антииракская коалиция не планирует интенсифицировать авиарейды за счет "ковровых бомбардировок" территории Ирака. Причина - стремление свести к минимуму потери среди мирного населения и разрушение объектов инфраструктуры, передает ИТАР-ТАСС.

Источники подтвердили, что ряд британских подразделений передислоцирован вплотную к границе с Ираном, отметив, что этот шаг сделан "ради предосторожности".

По прогнозам американских экспертов, битва за Багдад должна развернуться в ближайшие сутки. Американо-британские силы планируют нанести удар по иракской столице с юга, где на фронте шириной примерно в 100 км им противостоят войска национальной республиканской гвардии Ирака численностью 70 тыс. человек, сообщила американская телекомпания АВС.

В настоящий момент на территории Ирака находятся более 180 тысяч американских и британских солдат, которые вместе с бронетехникой продвигаются к Багдаду.

АВС сообщает также, что в период с воскресенья до утра вторника 90% ракетно-бомбовых ударов самолетов американо-британских сил пришлось именно на эти иракские войска и их бронетехнику.