Украину посетит генеральный секретарь ОБСЕ
Архив NEWSru.com
Украину посетит генеральный секретарь ОБСЕ
 
 
 
Украину посетит генеральный секретарь ОБСЕ
Архив NEWSru.com

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ян Кубиш в пятницу с двухдневным визитом приедет на Украину, сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и связей с общественностью ОБСЕ в Вене.

Кубиш намерен на месте разобраться с ситуацией и определить, какой вклад крупнейшая в мире региональная организация, состоящая из 55 государств-членов, может внести в политическое урегулирование на Украине после президентских выборов в этой стране.

По просьбе действующего председателя ОБСЕ, главы внешнеполитического ведомства Болгарии Соломона Паси генеральный секретарь ОБСЕ проведет консультации с государственными деятелями Украины, а также с руководителями политических партий и представителями международного сообщества на Украине.

Соломон Паси накануне выразил обеспокоенность ситуацией на Украине, сложившейся после проведения президентских выборов в этом государстве.

Как сообщили в ОБСЕ, несмотря на заявления бывшего президента Польши Леха Валенсы о том, что он назначен уполномоченным ОБСЕ по Украине, никаких подобных решений руководство ОБСЕ не принимало.