По данным телеканала Sky News, взрыв, уничтоживший четыре армейских джипа Humvee, прогремел в химической лаборатории, которую собирались взять штурмом военные
Euronews
По данным телеканала Sky News, взрыв, уничтоживший четыре армейских джипа Humvee, прогремел в химической лаборатории, которую собирались взять штурмом военные По последним данным, в результате взрыва погибло 2 американских солдат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным телеканала Sky News, взрыв, уничтоживший четыре армейских джипа Humvee, прогремел в химической лаборатории, которую собирались взять штурмом военные
Euronews
 
 
 
По последним данным, в результате взрыва погибло 2 американских солдат
Euronews
 
 
 
Еще 5 получили ранения
Euronews
 
 
 
Тела трех солдат были в срочном порядке эвакуированы военными медиками. В результате взрыва также погибли четыре иракца
Euronews
 
 
 
Один из свидетелей, Имад Хашим, рассказал: "Когда морские пехотинцы США пытались проехать, возник огромный столб пламени, и меня швырнуло на землю". Имад Хашим остался в живых благодаря тому, что он находился в 100 метрах от места взрыва
Euronews
 
 
 
На месте происшествия собралась толпа людей, и американские солдаты были вынуждены открыть стрельбу в воздух, чтобы отогнать любопытных
Euronews

Не подтвердились сообщения о том, что взрыв в багдадском районе Баб аль-Муаззам был вызван фугасом, заложенным на обочине дороги. По данным телеканала Sky News, взрыв, уничтоживший четыре армейских джипа Humvee, прогремел в химической лаборатории, которую собирались взять штурмом военные.

Подорванные джипы были припаркованы у входа в лабораторию. Очевидцы взрыва сообщают, что среди пострадавших американцев - члены группы по поиску оружия массового поражения (ISG).

По последним данным, в результате взрыва погибло 2 американских солдат. Еще 5 получили ранения. Тела трех солдат были в срочном порядке эвакуированы военными медиками. В результате взрыва также погибли четыре иракца.

Район происшествия оцеплен войсками.

Взрыв был такой силы, что обрушился близлежащий дом. Погибла иракская семья, включая двоих детей.

В то же время, как сообщает Al-Jazeera, потери американцев могут быть намного больше. По данным телеканала Al-Jazeera, погибло до 12 морпехов.

В каждом внедорожнике находились трое американских морских пехотинцев. Иракский полицейский, который не сообщил своего имени, рассказал, что "в каждой машине были ранены или убиты по три солдата США".

Один из свидетелей, Имад Хашим, рассказал: "Когда морские пехотинцы США пытались проехать, возник огромный столб пламени, и меня швырнуло на землю". Имад Хашим остался в живых благодаря тому, что он находился в 100 метрах от места взрыва.

На месте происшествия собралась толпа людей, и американские солдаты были вынуждены открыть стрельбу в воздух, чтобы отогнать любопытных.

Как сообщили другие очевидцы происшествия, перед взрывом они видели несколько ракет, пролетевших в направлении американского военного конвоя. Перед тем, как солдаты блокировали место нападения и разогнали толпу, они успели увидеть, что четыре машины были взорваны.

В то же время AFP, ссылаясь на источники в иракской полиции, сообщает о двоих погибших и четырех раненых в результате этого взрыва. Фотограф AFP видел американских солдат, укладывавших два тела в пластиковые мешки. Среди раненых - двое детей.

AFP подтверждает, что в результате взрыва загорелись 4 военных бронемашины. Американцы ранили и арестовали молодого человека, который пытался снять пулемет с подбитой машины.

Американское военное командование в Ираке от любых комментариев отказывается.