В случае поражения Янукович уйдет в оппозицию к власти
НТВ
В случае поражения Янукович уйдет в оппозицию к власти Комментируя результаты экзит-полов, согласно которым на выборах лидирует его соперник Виктор Ющенко, Янукович заявил: "Это технологии, которые привезли из-за границы, так же как и деньги для "оранжевой революции"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В случае поражения Янукович уйдет в оппозицию к власти
НТВ
 
 
 
Комментируя результаты экзит-полов, согласно которым на выборах лидирует его соперник Виктор Ющенко, Янукович заявил: "Это технологии, которые привезли из-за границы, так же как и деньги для "оранжевой революции"
AP Photo/Alexander Zemlianichenko
 
 
 
Виктор Янукович также заявил, что из-за принятого парламентом закона об особых условиях голосования многие избиратели не смогли проголосовать, и его команда будет отстаивать их права всеми законными способами
Yahoo! / REUTERS

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович заявил, что в случае своего поражения на выборах, он уйдет в жесткую оппозицию к власти.

"Если будет поражение, будет сформирована жесткая оппозиция, в том числе и в парламенте", - сказал Янукович на брифинге в своем избирательном штабе.

"Никаких переговоров с командой Ющенко не будет - они увидят, что такое жесткая оппозиция", - подчеркнул он.

Комментируя результаты экзит-полов, согласно которым на выборах лидирует его соперник Виктор Ющенко, Янукович заявил: "Это технологии, которые привезли из-за границы, так же как и деньги для "оранжевой революции".

Отвечая на вопрос, готов ли он уже сейчас признать свое поражение, кандидат сказал: "Я готов возглавить государство", сообщает РИА "Новости".

На вопрос, будет ли его команда в случае поражения в судебном порядке оспаривать итоги "третьего тура" выборов, Янукович сказал: "Не хочу повторять своего оппонента, который часто говорил то, что не соответствует действительности". В то же время он не исключил такого варианта в случае, "если мы увидим юридически оформленные документы".

"В любом случае мы будем отстаивать право наших избирателей и всего украинского народа всеми доступными по закону способами", - сказал Янукович.

Виктор Янукович также заявил, что из-за принятого парламентом закона об особых условиях голосования многие избиратели не смогли проголосовать, и его команда будет отстаивать их права всеми законными способами.

"Их много, тех кто не смог прийти на участки, а также тех, кто пришел, но не смог проголосовать", - сказал Янукович на пресс-конференции в Киеве вечером в воскресенье после завершения голосования.

Кандидат также заявил, что пока у его команды нет всех задокументированных фактов нарушений и фальсификации, но когда все будет подготовлено, будут приниматься соответствующие меры.