В Колумбии разбился вертолет Black Hawk. Погибли 23 солдата
Архив NEWSru.com
В Колумбии разбился вертолет Black Hawk. Погибли 23 солдата В Колумбии разбился вертолет Black Hawk. Погибли 23 солдата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Колумбии разбился вертолет Black Hawk. Погибли 23 солдата
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Колумбии разбился вертолет Black Hawk. Погибли 23 солдата
Yahoo!
 
 
 
В среду вертолет Black Hawk армии Колумбии разбился во время военной операции против боевиков левого толка в гористой местности в северной части страны
Архив NEWSru.com

В среду вертолет Black Hawk армии Колумбии разбился во время военной операции против боевиков левого толка в гористой местности в северной части страны. Все 23 солдата, которые находились на его борту, погибли, сообщает Reuters.

Американский вертолет Black Hawk, быстрое и высокоманевренное воздушное судно, является гордостью армии Колумбии. Он разбился при плохих погодных условиях рядом с городом Курумани и Паилитас в провинции Цезар, около 500 километров на северо-восток от столицы страны - Боготы.

"Командующий армии и все военнослужащие выражают свою солидарность с отважными солдатами, отдавшими жизни за родину", - говорится в заявлении армии Колумбии.

Этот инцидент стал крупнейшей авиакатастрофой в ВВС Колумбии с октября 2000 года - тогда повстанцы сбили такой же вертолет, убив более 20 человек.

В Колумбии в результате длящейся около 40 лет между проамериканскими властями и левыми повстанцами войны ежегодно гибнут тысячи людей.

Вертолет Black Hawk появился в 1978. Он может выполнять различные боевые задачи, вести воздушный бой, высаживать десант и эвакуировать раненых. Black Hawks был разработан как командный и контрольный пункт, средство для радиоэлектронной борьбы и спецопераций.