Президент США Барак Обама объявил о решении назначить новым главой своей администрации заместителя советника по национальной безопасности Дениса Макдоноу
Global Look Press
Президент США Барак Обама объявил о решении назначить новым главой своей администрации заместителя советника по национальной безопасности Дениса Макдоноу Макдоноу играл "ключевую роль" в принятии важнейших решений по нацбезопаности: конца войны в Ираке, сворачивания контингента в Афганистане, а также отмены закона "Не спрашивай, не говори"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Барак Обама объявил о решении назначить новым главой своей администрации заместителя советника по национальной безопасности Дениса Макдоноу
Global Look Press
 
 
 
Макдоноу играл "ключевую роль" в принятии важнейших решений по нацбезопаности: конца войны в Ираке, сворачивания контингента в Афганистане, а также отмены закона "Не спрашивай, не говори"
Global Look Press
 
 
 
Джек Лью станет новым министром финансов - ему предстоит решать сложнейшие вопросы государственного долга
Global Look Press

Президент США Барак Обама объявил о решении назначить новым главой своей администрации заместителя советника по национальной безопасности Дениса Макдоноу. 43-летний Макдоноу сменит на этом посту Джека Лью, который станет новым министром финансов - ему предстоит решать сложнейшие вопросы государственного долга.

"Русская служба ВВС" сообщает, что новый глава президентской администрации работал с действующим президентом еще в бытность того сенатором от Иллинойса. В официальном заявлении Белого дома президент назвал Макдоноу "одним из ближайших и доверенных советников".

Также ВВС отмечает, что Макдоноу был одним из немногих членов команды Обамы, кто запечатлен на фотографии, на которой президент наблюдает за операцией против Усамы бин Ладена.

Обама сообщил, что Макдоноу играл "ключевую роль" в принятии важнейших решений по нацбезопаности: конца войны в Ираке, сворачивания контингента в Афганистане, а также отмены закона "Не спрашивай, не говори". Это правило, отмененное осенью 2011 года, запрещало представителям гей-сообщества служить в вооруженных силах США, если они не скрывали свою сексуальную ориентацию.