Миква, работавший в свое время советником в администрации Билла Клинтона, полагает, что его бывший шеф будет осложнять работу новой администрации Белого дома, в том числе, возможно, своими иностранными связями
illinoischannel.org
Миква, работавший в свое время советником в администрации Билла Клинтона, полагает, что его бывший шеф будет осложнять работу новой администрации Белого дома, в том числе, возможно, своими иностранными связями Бывший федеральный судья Абнер Миква, один из давнишних наставников, покровителей и просто приятелей избранного президента США Барака Обамы, объявил, что его беспокоит выбор Хиллари Клинтон на пост госсекретаря из-за ее супруга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Миква, работавший в свое время советником в администрации Билла Клинтона, полагает, что его бывший шеф будет осложнять работу новой администрации Белого дома, в том числе, возможно, своими иностранными связями
illinoischannel.org
 
 
 
Бывший федеральный судья Абнер Миква, один из давнишних наставников, покровителей и просто приятелей избранного президента США Барака Обамы, объявил, что его беспокоит выбор Хиллари Клинтон на пост госсекретаря из-за ее супруга
НТВ
 
 
 
Напомним, экс-президент руководит благотворительным фондом, который действует более чем в 20 странах За минувшие восемь лет Билл Клинтон собрал для своего фонда около 500 млн долларов
НТВ

Бывший федеральный судья Абнер Миква, один из давнишних наставников, покровителей и просто приятелей избранного президента США Барака Обамы, объявил, что его беспокоит выбор Хиллари Клинтон на пост госсекретаря из-за ее супруга, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Times.

Миква, работавший в свое время советником в администрации Билла Клинтона, полагает, что его бывший шеф будет осложнять работу новой администрации Белого дома, в том числе, возможно, своими иностранными связями.

Он пояснил, что со времени ухода Билла Клинтона с поста президента тот установил множество контактов с зарубежными деятелями и вообще вел активную деятельность за рубежом, что теперь затруднит отделение того, что будет желать его супруга - госслужащая, от того, что делает он как частное лицо.

Напомним, экс-президент руководит благотворительным фондом, который действует более чем в 20 странах За минувшие восемь лет Билл Клинтон собрал для своего фонда около 500 млн долларов.

Сам Миква не входит в состав переходной команды Обамы, однако ранее в Чикаго он был влиятельным покровителем теперь уже избранного президента, отмечает британская газета.

Напомним, Хиллари Клинтон была главным соперником Барака Обамы в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты от Демократической партии, однако после борьбы уступила ему. В настоящее время она является сенатором от штата Нью-Йорк.

Неделю назад американские СМИ сообщили, что Барак Обама предложил экс-первой леди США занять пост госсекретаря, но официально об этом будет объявлено после дня Благодарения, отмечаемого 27 ноября. По данным СМИ, которые ссылаются на источники в окружении Клинтон, Хиллари уже согласилась стать госсекретарем, отказавшись от поста сенатора.

В свою очередь представители команды Обамы сообщили, что избранный президент и сенатор Клинтон провели встречу, на которой обсудили этот вопрос, а также урегулировали проблемы, касающиеся финансовой деятельности мужа Хиллари Клинтон Билла.

Ранее сообщалось, что команда Обамы тщательно расследовала финансовые операции Билла Клинтона и прием им пожертвований за рубежом, чтобы выявить любую негативную информацию, которая могла бы поставить под угрозу назначение Хиллари на ответственный пост.