В Грузии подрались сторонники правительства и оппозиции
Архив NEWSru.com
В Грузии подрались сторонники правительства и оппозиции
 
 
 
В Грузии подрались сторонники правительства и оппозиции
Архив NEWSru.com

Массовая драка с участием до 200 человек произошла в пятницу утром в селе Талавери Болнисского района Восточной Грузии.

В кулачном бою с применением огнестрельного оружия сошлись сторонники проправительственного предвыборного блока "За новую Грузию" и оппозиционного блока "Национальное движение - демократический фронт". Имеются пострадавшие с обеих сторон, среди них есть и представители местной администрации, сообщил представитель полиции Болнисского района.

Инцидент произошел после того, как сторонники проправительственного блока не впустили в село представителей оппозиции, сообщает "Интерфакс".

Местная полиция пыталась воспрепятствовать въезду в район лидера оппозиционного Национального движения Михаила Саакашвили и его сторонников.

Между полицией, сторонниками пропрезидентского мажоритарного кандидата Левана Мамаладзе и оппозицией произошло столкновение, которое сопровождалось стрельбой.

Массовая драка завершилась после вмешательства полиции, однако ситуация продолжает быть взрывоопасной, и временами вновь возникают столкновения, отметили в полиции.

Ситуация между оппозицией и Леваном Мамаладзе накалилась накануне вечером. Тогда в прямом эфире грузинского телевидения ропрезиденсткий кандидат в депутаты пригрозил Саакашвили предпринять все меры, чтобы не позволить оппозиции проводить предвыборную кампанию в Квемо Картли (регион Грузии, в который входит Болнисский район, в основном населенный азербайджанцами).

Парламентские выборы в Грузии пройдут 2 ноября. С приближением парламентских выборов, по решению президента Грузии, Министерство внутренних дел и Министерство госбезопасности переходят на казарменный режим несения службы.