Европарламент признал выборы на Украине
Архив NEWSru.com
Европарламент признал выборы на Украине ице-президент Европарламента Яцек Саруш-Вольский заявил в воскресенье, что голосование на выборах президента Украины прошло в соответствии с европейскими стандартами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Европарламент признал выборы на Украине
Архив NEWSru.com
 
 
 
ице-президент Европарламента Яцек Саруш-Вольский заявил в воскресенье, что голосование на выборах президента Украины прошло в соответствии с европейскими стандартами
Euronews
 
 
 
Говоря об экономических свободах, депутат отметил, что экономика Украины должна стать конкурентной, а ее основой должно стать частное предпринимательство
Архив NEWSru.com

Вице-президент Европарламента Яцек Саруш-Вольский заявил в воскресенье, что голосование на выборах президента Украины прошло в соответствии с европейскими стандартами.

"Делегация Европарламента, которая ходила по участкам в Киеве показала, что все было в соответствии с европейскими стандартами", - сказал Саруш-Вольский в прямом эфире частной украинской компании ICTV.

"Сейчас Европейский Парламент должен быть доволен результатом", - сказал евродепутат.

По его словам, на сессии Европарламента может быть рассмотрен вопрос о том, чтобы оставить открытыми двери Евросоюза для Украины. "Если ЕС открывает двери для вступления Турции, то он должен открыть двери и для Украины", - отметил евродепутат.

Он подчеркнул, что членство в ЕС для Украины не должно быть наградой, а последствием ее достижений в приближении к европейским социальным и экономическим стандартам. Среди прочих он назвал демократические свободы, сообщает "Интерфакс".

Говоря об экономических свободах, депутат отметил, что экономика Украины должна стать конкурентной, а ее основой должно стать частное предпринимательство. По его словам, новые члены ЕС шли к этому более 15 лет.