Джордж Буш пишет на бумаге, сделанной из слоновьего навоза
Архив NEWSru.com
Джордж Буш пишет на бумаге, сделанной из слоновьего навоза Чтобы получить высококачественную бумагу, компания Maximus перерабатывает до 2 тонн слоновьих отходов в день
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джордж Буш пишет на бумаге, сделанной из слоновьего навоза
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чтобы получить высококачественную бумагу, компания Maximus перерабатывает до 2 тонн слоновьих отходов в день
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несмотря на то, что сильные ароматизаторы не позволяют покупателям понять, из чего именно она сделана, внимательно изучив текстуру бумаги, можно понять, что слон ел на обед
Архив NEWSru.com

Президент Буш пишет на бумаге, сделанной из слоновьего навоза на Шри-Ланке. Об этом рассказывает телекомпания Sky News.

Чтобы получить высококачественную бумагу, компания Maximus перерабатывает до 2 тонн слоновьих отходов в день. Бумагу более низкого качества производят из переработанного картона.

Компания Maximus поставляет эту бумагу в Белый дом.

Один из руководителей Maximus - Сусита Ранасингх говорит, что производство бумаги из навоза - это не только отличный бизнес, но и хороший повод для знакомства.

"Даешь кому-нибудь свою визитку и говоришь, что она сделана из навоза. Все сразу начинают нюхать. Это замечательный способ начать переговоры", - говорит Ранасингх.

Несмотря на то, что сильные ароматизаторы не позволяют покупателям понять, из чего именно она сделана, внимательно изучив текстуру бумаги, можно понять, что слон ел на обед.

Фирма Maximus базируется в городе Пинавела. В этом же городе расположен единственный в мире приют для слонят-сирот.