Террорист-камикадзе взорвал машину у КПП в Израиле
Архив NEWSru.com
Террорист-камикадзе взорвал машину у КПП в Израиле
 
 
 
Террорист-камикадзе взорвал машину у КПП в Израиле
Архив NEWSru.com

На контрольно-пропускном пункте в Израиле в пятницу взорвана машина. Инцидент произошел на Западном берегу реки Иордан при въезде в город Наблус, сообщает Reuters.

Сотрудники израильской полиции со ссылкой на очевидцев заявили, что машину со взрывчаткой к КПП подогнал террорист-камикадзе, который сам же и был уничтожен в результате взрыва. По словам очевидцев, его разорвало пополам.

По словам представителя израильской армии, военнослужащие не пострадали, поскольку никто из них не находился в непосредственной близости к месту взрыва. Автомобиль взорвался, не доехав до израильского военного контрольно-пропускного пункта приблизительно 500 метров.

"В машине были взрывчатые вещества, и похоже на то, что он готовил теракт", - сказал палестинский полицейский.

По предварительным данным, погибшим оказался 22-летний палестинский боевик Ахмед аль-Абед из группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы".

Напомним, "Бригады мучеников Аль-Аксы" и другие террористические группировки поклялись отомстить Израилю за убийство основателя и духовного лидера "Хамас" шейха Ахмеда Ясина.

"Гнев и ненависть, вскипевшие в наших сердцах, нельзя описать словами, - сказал представитель "Хамас" Исмаил Ханийе, тесно общавшийся с Ясином в Газе, - враги теперь должны ждать такой ответной реакции, от которой земля разверзнется у них под ногами".