Хуан Мануэль Сантос
Reuters
Хуан Мануэль Сантос "Еще одна отличная новость. На следующей неделе мы формализуем вступление Колумбии в НАТО в качестве глобального партнера. Мы будем единственной страной в Латинской Америке, обладающей такой привилегией", - сообщил колумбийский лидер
 
 
 
Хуан Мануэль Сантос
Reuters
 
 
 
"Еще одна отличная новость. На следующей неделе мы формализуем вступление Колумбии в НАТО в качестве глобального партнера. Мы будем единственной страной в Латинской Америке, обладающей такой привилегией", - сообщил колумбийский лидер
Reuters

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявил, что на следующей неделе Колумбия присоединится к НАТО в качестве глобального партнера. Об этом он написал в своем Twitter.

"Еще одна отличная новость. На следующей неделе мы формализуем вступление Колумбии в НАТО в качестве глобального партнера. Мы будем единственной страной в Латинской Америке, обладающей такой привилегией", - сообщил колумбийский лидер.

Напомним, что Хуан Мануэль Сантос в 2016-м получил Нобелевскую премию мира за свой вклад в переговоры с группировкой "Вооруженные революционные силы Колумбии" (FARC) для прекращения полувековой гражданской войны. Летом 2017 года сообщалось, что колумбийские повстанцы из FARC сдали почти все оружие миссии ООН.

Колумбия входила в число стран, которые президент США Дональд Трамп планировал посетить в ходе своего первого официального визита в Латинскую Америку. Однако в апреле поездка была отменена из-за обострившейся ситуации в Сирии.

Членами Североатлантического Альянса (НАТО) в настоящее время являются 29 стран: США, Канада и государства Европы.