Непогода накрыла обширные территории на востоке и северо-востоке США
rantrave.com
Непогода накрыла обширные территории на востоке и северо-востоке США
 
 
 
Непогода накрыла обширные территории на востоке и северо-востоке США
rantrave.com

Непогода накрыла обширные территории на востоке и северо-востоке США. Как сообщили в Национальной службе погоды, снегопады в настоящее время идут от южного штата Миссисипи до расположенного на северо-восточном побережье США штата Мэн.

Самое большое количество осадков ожидается в штатах Коннектикут и Массачусетс, где, согласно прогнозам, в ближайшие сутки должно выпасть до 40 см снега, передает ИТАР-ТАСС.

На севере Миссисипи толщина снежного покрова уже составляет 4-6 см. В Пенсильвании ожидается порядка 20-30 см, а в Нью-Йорке - 30-35 см снега.

В настоящее время в крупнейшем городе США идет ледяной дождь, превративший дороги, по которым люди возвращаются с работы домой, в сплошной каток. По словам представителей мэрии, сейчас в городе задействована практически вся уборочная техника.

В первой половине дня в Нью-Йорке шел мокрый снег. По словам метеорологов, снегопад вновь начнется в течение ближайших часов и будет продолжаться до середины дня четверга.

Нынешняя зима стала нетипичной для Нью-Йорка, где за почти два зимних месяца мощные снегопады были уже более пяти раз.

Снег стал огромной проблемой для городских коммунальщиков, которые не справляются с его уборкой. Кроме того, во время снегопадов и продолжительный период после них с улиц мегаполиса не вывозится мусор.

Связано это с тем, что за вывоз мусора и уборку снега отвечает санитарная служба города. Поэтому, когда выпадает много снега, мусоровозы, на которые устанавливают специальные щитки, используются для очистки улиц.

Пока жители северных районов США пытаются бороться со снегом, в самом южном американском штате на побережье Атлантики - Флориде - подсчитывают ущерб, который был нанесен сильнейшим циклоном.

Этот циклон, утверждают специалисты, является частью мощного фронта, принесшего снег в северные районы.

Во вторник и среду, 25 и 26 января, на территории Флориды порывистый ветер, скорость которого достигала 140 км в час, обрывал линии электропередачи. В городе Санкт-Петербург была повреждена газораспределительная станция. В результате ранения получил один человек.

Кроме того, во вторник в штате были зафиксированы два торнадо - возле городов Бока-Ратон и Алва. Мощные смерчи повредили несколько мобильных домов и нанесли ущерб ряду построек.