Посреди гор Калифорнии таинственным образом появилось фортепиано
Global Look Press
Посреди гор Калифорнии таинственным образом появилось фортепиано
 
 
 
Посреди гор Калифорнии таинственным образом появилось фортепиано
Global Look Press

В горах Санта-Моники(Калифорния, США) туристы обнаружили удивительную достопримечательность: пианино, которое стоит на бетонной плите на вершине горы в 3 км от ближайшей дороги. Люди стали фотографировать и выкладывать в сеть фото и видео этой инсталляции.

Оказалось, что это работа музыкальной группы для съемки клипа. Певица Рэйчел Вонг из Сиэтла с друзьями притащили инструмент туда по узкой тропинке. Эта операция заняла у них 45 минут, сообщает NBC.

Снимут ли инструмент с горы - неизвестно.

В июне 2014 года классический концертный рояль фирмы Mason & Hamlin обнаружился под Бруклинским мостом в Нью Йорке со стороны Манхэттена. Заинтригованные горожане и туристы с удовольствием фотографировались на фоне инструмента, уютно расположившегося на фоне культового нью-йоркского пейзажа.

Журналисты обратились в полицию города, которая отправила их в санитарное управление. Оттуда их послали в управление по защите окружающей среды, которое, в свою очередь, посоветовало им обратиться в управление городских парков. Но и оно отказалось признавать рояль. Поиски завершились ничем.

В январе 2011 года подобным же образом бесхозный рояль объявился на песчаной косе в заливе Бискейн во Флориде. Вскоре выяснилось, что своим появлением там он обязан 16-летнему Николасу Харрингтону, который рассчитывал попасть в престижную художественную школу благодаря своему перформансу.