Адвокаты Милошевича отказываются его защищать
Архив NEWSru.com
Адвокаты Милошевича отказываются его защищать
 
 
 
Адвокаты Милошевича отказываются его защищать
Архив NEWSru.com

Назначенные Слободану Милошевичу против его воли адвокаты Стивен Кей и Джиллиан Хиггинз направили в секретариат Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) просьбу об освобождении их от этой обязанности, сообщил официальный представитель трибунала Джим Лендейл.

При этом он подчеркнул, что никакого решения по данному обращению адвокатов пока не принято, и просьба еще должна быть рассмотрена судьями, сообщает РИА "Новости".

Кей и Хиггинз считают необходимым, чтобы суд отменил решение о назначении адвокатов Милошевичу. Они подали апелляцию на этот счет в апелляционную палату МТБЮ, которая заседала в прошлый четверг, но пока не вынесла никакого решения.

Сам экс-президент требует вернуть ему право самому себя защищать. Большинство свидетелей защиты отказываются явиться в Гаагу в знак протеста против назначения Милошевичу адвокатов против его воли. Кей и Хиггинз на прошлой неделе заявили, что в их распоряжении нет свидетелей защиты, которые могли бы давать показания на следующей неделе. В результате процесс над экс-президентом был приостановлен до 9 ноября.