Землетрясение силой 6 баллов по шкале Рихтера произошло в среду в японской префектуре Ниигата. Подземные толчки, от которых погибли более 30 человек, свыше 3000 получили ранения, здесь не прекращаются уже несколько дней
НТВ
Землетрясение силой 6 баллов по шкале Рихтера произошло в среду в японской префектуре Ниигата. Подземные толчки, от которых погибли более 30 человек, свыше 3000 получили ранения, здесь не прекращаются уже несколько дней От сегодняшнего удара людей буквально сбивало с ног
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Землетрясение силой 6 баллов по шкале Рихтера произошло в среду в японской префектуре Ниигата. Подземные толчки, от которых погибли более 30 человек, свыше 3000 получили ранения, здесь не прекращаются уже несколько дней
НТВ
 
 
 
От сегодняшнего удара людей буквально сбивало с ног
НТВ
 
 
 
По телевидению передается призыв к населению ни в коем случае не приближаться и не входить в строения, поврежденные стихией
НТВ
 
 
 
В Ниигате до сих пор около 100 тыс. человек остаются эвакуационных пунктах или живут в палатках прямо на улице
НТВ
 
 
 
О пострадавших пока не сообщается, опасности цунами нет
НТВ
 
 
 
В Японии произошло землетрясение силой 6 баллов. Людей буквально сбивало с ног
НТВ

Землетрясение силой 6 баллов по шкале Рихтера произошло в среду в японской префектуре Ниигата. Подземные толчки, от которых погибли более 30 человек, свыше 3000 получили ранения, здесь не прекращаются уже несколько дней, сообщает телекомпания NHK.

Как сообщило Главное метеорологическое управление, в 10:40 по местному времени (05:40 по московскому) в промежутке 20 секунд два подземных толчка произошли в префектурах Ниигата, Гумма и Фукусима. Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 километров. Сильное колебание ощущалось и в японской столице Токио.

От сегодняшнего удара людей буквально сбивало с ног. В префектуре остановился весь железнодорожный транспорт. В центральной части главного японского острова Хонсю возникли некоторые перебои в работе мобильной телефонной связи.

Есть данные о том, что некоторые здания, устоявшие в результате предыдущих толчков, теперь разрушились. О пострадавших пока не сообщается, опасности цунами нет, сообщило Главное метеорологическое управление. На некоторых скоростных дорогах в префектуре Ниигата было временно остановлено движение, сообщает РИА "Новости".

По телевидению передается призыв к населению ни в коем случае не приближаться и не входить в строения, поврежденные стихией.

Прежние колебания силой до 6,8 балла превратили многие районы Ниигаты в настоящую зону бедствия. По числу погибших и масштабу разрушений это стало самым катастрофичным ударом подземной стихии в стране после землетрясения 1995 года, которое разрушало порт Кобе и унесло жизни более 6400 человек.

В Ниигате до сих пор около 100 тыс. человек остаются в эвакуационных пунктах или живут в палатках прямо на улице. В ряде районов нарушена подача воды и электричества, не работает связь, блокирован наземный транспорт. До последнего времени продолжались спасательные операции. На военных вертолетах пострадавших вывозили из района, отрезанного оползнями рядом с городом Кавагути.