Штаб Виктора Ющенко запретил его сторонникам проводить акции 28 октября
Архив NEWSru.com
Штаб Виктора Ющенко запретил его сторонникам проводить акции 28 октября
 
 
 
Штаб Виктора Ющенко запретил его сторонникам проводить акции 28 октября
Архив NEWSru.com

Штаб кандидата в президенты Украины от оппозиции Виктора Ющенко запретил его сторонникам проводить какие-либо массовые акции в Киеве и его окрестностях 28 октября. Об этом заявил руководитель избирательной кампании Виктора Ющенко Александр Зинченко.

"Из источников, которые являются абсолютно достоверными, центральный штаб Виктора Ющенко получил информацию о том, что 28 октября будут совершены попытки проведения многочисленных акций в Киеве, с целью скомпрометировать Виктора Ющенко и его сторонников", - сказал Александр Зинченко в среду на пресс-конференции в Киеве.

Он заявил, что, по имеющимся данным, в четверг в местах массового скопления людей появятся люди с символикой Виктора Ющенко, которые будут пытаться обратить на себя внимание агрессивным поведением, демонстрацией неуважения к ветеранам войны и т.д. По словам Александра Зинченко, это будет попытка дискредитировать Ющенко, сообщает "Интерфакс".

Поэтому штаб кандидата от оппозиции запретил его сторонникам проводить в этот день какие-либо акции. "Все, что вы будете видеть, это провокация тех, кто хочет раздора в государстве", - сказал Александр Зинченко.

Между тем руководитель информационно-аналитической службы избирательной кампании Виктора Ющенко Анатолий Гриценко прокомментировал вопрос о влиянии визита президента России Владимира Путина на рейтинг кандидата в президенты Украины, оппонента Виктора Ющенко на выборах Виктора Януковича. Высказывая на пресс-конференции в Киеве свое мнение, Гриценко подчеркнул, что "не будет значимого изменения позиции Януковича в электоральном плане после визита Путина".

Вместе с тем Анатолий Гриценко сказал: "Мне кажется, Виктор Ющенко после избрания на пост президента очень быстро найдет язык с президентом Путиным в той части, которая касается развития взаимовыгодного сотрудничества".