В США создана независимая комиссия по расследованию обстоятельств терактов 11 сентября
Архив NEWSru.com
В США создана независимая комиссия по расследованию обстоятельств терактов 11 сентября Возглавит комиссию бывший госсекретарь США Генри Киссинджер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США создана независимая комиссия по расследованию обстоятельств терактов 11 сентября
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возглавит комиссию бывший госсекретарь США Генри Киссинджер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Комиссии предстоит продолжить работу, проведенную ранее специальными комитетами по разведке верхней и нижней палат конгресса США. В состав комиссии войдут 10 человек, 5 из которых будут назначены законодателями из числа демократической, другие 5 - из числ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Деятельность комиссии "поможет мне и следующим главам государства понять сущность угроз, с которыми мы сталкиваемся", подчеркнул американский лидер
Архив NEWSru.com

Администрация США создала независимую комиссию по расследованию обстоятельств террористических актов, совершенных в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года, возложив ее руководство на бывшего госсекретаря Генри Киссинджера.

Юридически решение о формировании этого органа представляет собой одно из положений закона об ассигнованиях на нужды американских спецслужб на следующий год, подписанного сегодня президентом Джорджем Бушем, передает ИТАР-ТАСС.

Комиссии предстоит продолжить работу, проведенную ранее специальными комитетами по разведке верхней и нижней палат конгресса США. В состав комиссии войдут 10 человек, 5 из которых будут назначены законодателями из числа демократической, другие 5 - из числа республиканской партии США. На подготовку заключений о случившейся в США трагедии экспертам отводится 18 месяцев.

Глава Белого дома, впрочем, призвал членов комиссии представить свои выводы правительству без излишних промедлении. "Чем скорее мы их получим, тем скорее сможем приступить к необходимым действиям", - сказал Буш.

Он призвал вновь сформированный орган "тщательно изучить все данные и следовать всем фактам, куда бы они ни вели", добавив, что Генри Киссинджер со своей стороны привнесет в работу комиссии "обширный опыт, ясное мышление и выверенные оценки".

Деятельность комиссии "поможет мне и следующим главам государства понять сущность угроз, с которыми мы сталкиваемся", подчеркнул американский лидер.