Осмотр вагона принес работникам метро Мадрида 2 млн долларов
Reuters
Осмотр вагона принес работникам метро Мадрида 2 млн долларов Полиция уже связалась с посольством США в Мадриде, чтобы найти владельца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Осмотр вагона принес работникам метро Мадрида 2 млн долларов
Reuters
 
 
 
Полиция уже связалась с посольством США в Мадриде, чтобы найти владельца
Global Look Press
 
 
 
Метро города каждый день перевозит два миллиона пассажиров
Global Look Press

Нежданное богатство свалилось на работников подземки Мадрида, которые обнаружили чек Банка Америки на два миллиона долларов (полтора миллиона евро) при осмотре вагона в метро. Правда, порядочность не позволила испанцам им воспользоваться.

Неизвестно, сколько времени кошелек с чеком катался в вагоне и мешал дверям закрываться, прежде чем поезд отправили на осмотр в депо, где сотрудники извлекли его из щели между дверьми.

"Мы были в шоке, снова и снова пересчитывали нули и не могли поверить, что кто-то носит с собой такие деньги, в то время как у других их так мало", - цитирует одного из сотрудников депо Orange News.

В кошельке также оказалось несколько кредитных карт и водительские права жителя Калифорнии. Полиция уже связалась с посольством США в Мадриде, чтобы найти владельца. Но прежде чем возвращать чек, срок действия которого истекает в январе 2014 года, власти проверят его легальность, сообщает CNN.

"Похоже, что кошелек украли в метро. Грабитель забрал деньги и, не заметив чека, поспешил избавиться от бумажника", - рассказал представитель мадридской подземки, отметив, что обычно пустые кошельки выбрасывают на платформу, но этот застрял на выходе из вагона.

"Метро города каждый день перевозит два миллиона пассажиров, но это, кажется, первый человек, который додумался взять с собой чек на такую сумму", - считает представитель полиции. Он также добавил, что его коллегам не терпится узнать у миллионера, почему он, располагая такими деньгами, поехал на метро, вместо того чтобы нанять машину с шофером.