После 100 дней пребывания на посту президента Барака Обамы многие американцы видят в нем почти что мессию. Вместе с тем, было бы глупо ожидать, что за за это время он преобразует мир
Reuters
После 100 дней пребывания на посту президента Барака Обамы многие американцы видят в нем почти что мессию. Вместе с тем, было бы глупо ожидать, что за за это время он преобразует мир По мнению издания, обаяние, остроумие и чувство собственного достоинства президента, а также энергия и сексапильность его жены всецело удовлетворяют потребность американского народа в некой "королевской семье" от демократии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После 100 дней пребывания на посту президента Барака Обамы многие американцы видят в нем почти что мессию. Вместе с тем, было бы глупо ожидать, что за за это время он преобразует мир
Reuters
 
 
 
По мнению издания, обаяние, остроумие и чувство собственного достоинства президента, а также энергия и сексапильность его жены всецело удовлетворяют потребность американского народа в некой "королевской семье" от демократии
Reuters
 
 
 
"Политик, говорящий правду, вызывает у людей благоговение. Такого американского лидера мир ждал очень давно", отмечает издание. Тем не менее, если ряд громких политических инициатив Обамы провалится, свои позиции снова укрепят республиканцы
НТВ

После 100 дней пребывания на посту президента Барака Обамы многие американцы видят в нем почти что мессию. Вместе с тем, было бы глупо ожидать, что за это время он преобразует мир, пишет британская InoPressa.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Пока можно лишь отметить, что харизме Обамы позавидует любой голливудский актер, а выдвинутая им программа перемен почти не имеет аналогов по дерзости, пишет газета.

По мнению издания, обаяние, остроумие и чувство собственного достоинства президента, а также энергия и сексапильность его жены всецело удовлетворяют потребность американского народа в некой "королевской семье" от демократии.

- Обаме предсказывают нелегкое будущее
- После 60 дней президентства Обама считал, что его уже оценивают по делам

Президентство Обамы уже сравнивают с периодом администрации Рейгана: президент как личность намного популярнее, чем его политика.

Одна из самых заметных черт Обамы, считает автор статьи, - уверенность в себе, умиротворенный эмоциональный контакт с собственной семьей и всем миром. Он почти наверняка пытается сделать больше, чем в его силах.

Обаме предсказывают нелегкое будущее

С 20 января президент успел закрыть тюрьму в Гуантанамо, пересмотрел стратегию в Афганистане, посетил 9 стран, встретился с 60 главами государств, расширил систему медицинского страхования, модифицировал запрет на изучение стволовых клеток, уволил главу General Motors - и это еще не полный список, отмечает автор.

У Обамы "вряд ли было время выяснить, где в туалете Овального кабинета хранят запасные рулоны туалетной бумаги". По мнению журналистов, следующие 100 дней президентства Обамы наверняка окажутся еще тяжелее предыдущих.

Сейчас Обаму критикуют за то, что он не решает проблему плохих активов и не разъясняет американцам перипетии кризиса. Некоторые опасаются, что администрация попросту не может найти решения проблем. Многие американцы возмущены тем, что средства налогоплательщиков направляются на помощь банкам, и настороженно относятся к идее государственной системы здравоохранения.

Одним из главных предлогов для раздоров автор считает проблему пыток в ЦРУ: демократы настаивают на суде над виновными, республиканцы дают отпор. Обама, со своей стороны, призывает не зацикливаться на прошлом и сосредоточиться на задачах на будущее.

Попытки Обамы помириться с Ираном наверняка разобьются о фанатизм Тегерана, от России тоже не стоит ждать помощи, а отношения с Китаем остаются неровными, пишет газета.

"Политик, говорящий правду, вызывает у людей благоговение. Такого американского лидера мир ждал очень давно", - отмечает издание. Тем не менее, если ряд громких политических инициатив Обамы провалится, свои позиции снова укрепят республиканцы.