Российская сторона пока не получила от швейцарских властей ответа на официальный запрос о гражданстве задержанного в Швейцарии человека, подозреваемого в недавнем убийстве в Цюрихе диспетчера авиакомпании Skyguide
Архив NEWSru.com
Российская сторона пока не получила от швейцарских властей ответа на официальный запрос о гражданстве задержанного в Швейцарии человека, подозреваемого в недавнем убийстве в Цюрихе диспетчера авиакомпании Skyguide Предполагается, что по обвинению в этом убийстве задержан житель Владикавказа Виталий Калоев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российская сторона пока не получила от швейцарских властей ответа на официальный запрос о гражданстве задержанного в Швейцарии человека, подозреваемого в недавнем убийстве в Цюрихе диспетчера авиакомпании Skyguide
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предполагается, что по обвинению в этом убийстве задержан житель Владикавказа Виталий Калоев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Причиной этой авиакатастрофы, жертвами которой стали пассажиры российского самолета компании "Башкирские авиалинии", явилась, согласно расследованию, техническая ошибка убитого на днях авиадиспетчера Skyguide
Архив NEWSru.com

Российская сторона пока не получила от швейцарских властей ответа на официальный запрос о гражданстве задержанного в Швейцарии человека, подозреваемого в недавнем убийстве в Цюрихе диспетчера авиакомпании Skyguide. Об этом сообщил в субботу "Интерфаксу" источник в МИД РФ.

"Пока такого ответа не получено", - сказал собеседник агентства со ссылкой на информацию российского посольства в Берне. Предполагается, что по обвинению в этом убийстве задержан житель Владикавказа Виталий Калоев.

Дипломат напомнил, что российская дипмиссия в Швейцарии направила официальный запрос в минувший четверг вечером во внешнеполитическое ведомство Швейцарии в связи с сообщениями о том, что подозреваемый в убийстве потерял в авиакатастрофе над Боденским озером жену и двоих детей.

Причиной этой авиакатастрофы, жертвами которой стали пассажиры российского самолета компании "Башкирские авиалинии", явилась, согласно расследованию, техническая ошибка убитого на днях авиадиспетчера Skyguide.

Источник отметил, что, хотя в Швейцарии сейчас выходной день, российское посольство в Берне находится в контакте с властями этой страны с целью прояснения гражданства подозреваемого.

"Если окажется, что он является российским гражданином, то ему, естественно, будет оказана со стороны российских диппредставительств в Швейцарии необходимая консульская помощь, в том числе, в случае его согласия, ему будет предоставлен с российской стороны адвокат", - сказал дипломат.

Он пояснил, что "это обычная практика: если что-то происходит с нашими соотечественниками за рубежом, мы оказываем им такого рода помощь и содействие".