"Есть червей на борту запрещено": экстремал Беар Гриллс сменил хоббитов и орков в ВИДЕО Air New Zealand
airnzsafety.com
"Есть червей на борту запрещено": экстремал Беар Гриллс сменил хоббитов и орков в ВИДЕО Air New Zealand Героем нового видео стал британский путешественник и бывший ведущий шоу "Выжить любой ценой" Беар Гриллс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Есть червей на борту запрещено": экстремал Беар Гриллс сменил хоббитов и орков в ВИДЕО Air New Zealand
airnzsafety.com
 
 
 
Героем нового видео стал британский путешественник и бывший ведущий шоу "Выжить любой ценой" Беар Гриллс
airnzsafety.com
 
 
 
Гриллс же добирается до "самолета" по горам с рюкзаком за спиной, из которого торчит рыба
airnzsafety.com

Новозеландская авиакомпания Air New Zealand, только недавно представившая видеоинструкцию о правилах безопасности на борту с участием героев из фильма "Властелин колец", продолжает привлекать пассажиров "звездными" роликами. Героем нового видео стал британский путешественник и бывший ведущий шоу "Выжить любой ценой" Беар Гриллс, сообщает The New Zealand Herald.

Если в предыдущем ролике авиакомпании инструкции о ремнях безопасности, спасательных жилетах и кислородных масках слушали хоббиты, эльфы и орки, то в этот раз в роли пассажиров выступают бойскауты, а Беар Гриллс становится бортпроводником.

Впрочем, самолетом то место, где происходит действие, назвать можно разве что образно. От воздушного судна здесь только сиденья, и стоят они прямо на горе, откуда открывается вид на 32-километровый прогулочный маршрут "Рутберн", расположенный в юго-восточной части Южного острова. Гриллс же добирается до "самолета" по горам с рюкзаком за спиной, из которого торчит рыба.

"Прежде чем усесться, аккуратно уложите свои вещи на полку. Впрочем, найти ее в горах очень непросто", - шутит Гриллс, укладывая свой рюкзак в какую-то нору. Шутки такого характера регулярно сопровождают напутствия экстремала, который в своих шоу демонстрировал, как пройти сквозь горящий лес, спастись в авиакатастрофе, прыгнуть с водопада, утолить голод экскрементами животных или жажду при помощи собственной мочи.

"Маски для кислорода можно использовать как мобильный туалет, но все же лучше закрыть ими свой нос и рот и затянуть с двух сторон", - советует Гриллс. Когда непоседливый бортпроводник в очередной раз отлучается, он залезает в пещеру и поднимает с земли червя, но, пробуя его на вкус, кривит лицо и указывает на табличку: "Есть червей на борту запрещается".

Помимо оригинальной подачи, ролик отличается и своей информативностью. В нем можно услышать не только правила безопасности поведения на самолете, но и ознакомиться с флорой и фауной Новой Зеландии. В кадрах мелькают обитающие только в этой стране попугай кеа, рептилия гаттерия, а также вымершая гигантская бескрылая птица Моа, сообщает CNN. За последней Гриллс охотится в течение всего ролика. Как выясняется под конец, она - лишь костюм бойскаута, который, спрятавшись в нем, пытался скрыть, что пользуется мобильником. Технику ему все же пришлось сдать настойчивому Гриллсу, который в самом начале велит выключить все мобильные устройства на время взлета.