В Калифорнии легкий самолет упал на жилые дома: четыре погибших
Riverside Police Department / Facebook
В Калифорнии легкий самолет упал на жилые дома: четыре погибших
 
 
 
В Калифорнии легкий самолет упал на жилые дома: четыре погибших
Riverside Police Department / Facebook

В Калифорнии легкий двухмоторный самолет Cessna 310 упал на жилые дома. Катастрофа произошла днем в понедельник, 27 февраля, в городе Риверсайд на юге американского штата. В результате разразился сильный пожар. По данным местных властей, по меньшей мере четыре человека погибли и еще двое пострадали, сообщает AP.

Как пояснил глава пожарной охраны Риверсайда Майкл Мур, в самолете находились пять человек: муж, жена и трое подростков. Они возвращались в понедельник из Риверсайда в Сан-Хосе после посещения на выходных съезда команд по черлидингу в парке развлечений Disneyland.

По словам Мура, одного из подростков, девочку, выбросило из самолета при ударе. В результате она отделалась лишь незначительными травмами. Когда ее забрали в больницу, она была в состоянии говорить с пожарными о случившемся.

Жителя одного из двух домов, на которые упал самолет, без сознания отправили в хирургию.

Пожарные обнаружили среди обломков четыре тела. Однако не сообщается, сколько среди жертв пассажиров самолета и жителей домов, на которые упал Cessna 310. Не исключено, что число погибших может возрасти, поиски продолжаются.

Сообщения о катастрофе начали поступать около 16:41 понедельника, сообщил телеканалу KTLA лейтенант Чарльз Пэйн из отдела полиции Риверсайда. После крушения самолета начался пожар.

Два частных дома, на которые упало воздушное судно, охватило пламя, они практически полностью уничтожены. Также несущественные повреждения получили несколько соседних зданий. На борьбу с огнем были направлены несколько пожарных бригад, сообщает ТАСС.

Cessna 310 направлялся из муниципального аэропорта Риверсайда в Сан-Хосе. Воздушное судно потерпело крушение вскоре после взлета. По словам представителя Федерального управления гражданской авиации США (FAA) Яна Грегора, самолет рухнул примерно в полумиле к северо-востоку от аэропорта Риверсайда.

Причины крушения пока неизвестны. Федеральное управление гражданской авиации начало расследование катастрофы.