Санта Клаусам в Новой Зеландии запретили сажать детей к себе на колени
Архив NEWSru.com
Санта Клаусам в Новой Зеландии запретили сажать детей к себе на колени
 
 
 
Санта Клаусам в Новой Зеландии запретили сажать детей к себе на колени
Архив NEWSru.com

В небольшом городе Новой Зеландии детям запретили садиться на колени к Санта-Клаусам, чтобы их не обвиняли в сексуальных домогательствах, сообщают французские СМИ.

Представитель местных профсоюзов Гаил Томпсон заявила, что дети города Мосгиль (юг Новой Зеландии) должны сидеть рядом с Санта-Клаусом, когда они рассказывают свои рождественские пожелания.

Меры безопасности, конечно, "смешны", но необходимы, никто не хочет рисковать.

Эти меры полностью исключат обвинения в сексуальном домогательстве Санта-Клаусов к малолетним.

Грахам Гласс, работающий в этом году Дедом Морозом, не понимает, что случилось с миром: "Это просто смешно! Я не могу поверить, что мы стали столь политкорректны".

В Великобритании Санта-Клаусам запретили сажать детей к себе на колени еще в 2002 году.

"Санта-Клаусу и его помощникам нельзя предлагать детям садиться им на колени... Санта-Клаусу и его помощникам нельзя предлагать детям "поцеловать Санту", - говорится в заявлении организации.

"Самый лучший вариант при общении с детьми - пожать ребенку руку или послать ему воздушный поцелуй".

В том случае, если будет происходить какой-то контакт Санты с детьми, даже если это будет не физический контакт, рядом с Санта-Клаусом должен быть, по меньшей мере, один взрослый человек', - заявила тогда в предупреждении организация Rotary International (социальная организация, которая занимается подготовкой Санта-Клаусов для рождественских праздников).

Организация разработала правила поведения не только для Санта-Клаусов, но и для всех участвующих в рождественских празднованиях актеров и добровольцев. В директиве утверждается, что на праздниках "должно соблюдаться процентное соотношение взрослых и детей".

Представительница Rotary International Юдиф Димент рассказала, что правила поведения для Санта-Клауса впервые появились на свет в 1999 году, после изменения законодательства о защите детей.

В 2002 году правила поведения были изменены для того, чтобы привести их в соответствие с законодательными актами МВД Британии о защите детей от педофилов.