Оппозиция Грузии будет настаивать на выходе страны из состава СНГ
НТВ
Оппозиция Грузии будет настаивать на выходе страны из состава СНГ
 
 
 
Оппозиция Грузии будет настаивать на выходе страны из состава СНГ
НТВ

Представители парламентской оппозиции Грузии на предстоящем заседании бюро парламента намерены вновь поднять вопрос о начале процедуры выхода страны из Содружества Независимых Государств (СНГ). Как передает РИА "Новости", об этом журналистам сообщил один из лидеров фракции "Демократический фронт" Каха Кукава.

"На заседании бюро мы в первую очередь собираемся уточнить, намерено ли "парламентское большинство" поддержать идею выхода из СНГ. Если это не так, то от имени своей фракции я заявляю, что мы все же продолжим работу над проектом постановления "О выходе Грузии из СНГ" внесем этот вопрос в повестку дня парламента", - заявил Кукава.

На минувшей неделе представитель фракции "Демократический фронт" Давид Бердзенишвили вынес на обсуждение парламента вопрос о начале обсуждения "целесообразности пребывания Грузии в составе СНГ". Его предложение было поддержано председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе и парламентским большинством. При этом было отмечено, что вопрос о выходе Грузии из Содружества имеет смысл обсуждать только в том случае, если ответственность за дальнейшие решения вместе с "парламентским большинством" возьмет на себя оппозиция.

Однако после недавних заявлений премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели, который отметил что правительство на данном этапе не собирается обсуждать выход страны из СНГ, представители парламентской оппозиции стали выражать сомнение в том, что этот вопрос найдет реальную поддержку проправительственного парламентского большинства.