В Багдаде рядом со своим домом расстрелян вице-мэр города
Архив NEWSru.com
В Багдаде рядом со своим домом расстрелян вице-мэр города По их словам, вице-мэр Фарис ас-Ассам находился рядом со своим домом в Багдаде, когда по нему неизвестные открыли огонь
 
 
 
В Багдаде рядом со своим домом расстрелян вице-мэр города
Архив NEWSru.com
 
 
 
По их словам, вице-мэр Фарис ас-Ассам находился рядом со своим домом в Багдаде, когда по нему неизвестные открыли огонь
Архив NEWSru.com

Во вторник стало известно, что ночью в воскресенье во время обстрела погиб вице-мэр Багдада. Об этом сообщили представители оккупационных войск.

По их словам, вице-мэр Фарис ас-Ассам находился рядом со своим домом в Багдаде, когда по нему неизвестные открыли огонь.

Это нападение стало еще одним ударом по американо-британской коалиции, которая столкнулась с серией мощных терактов в воскресенье и понедельник, унесших жизни 42 человек, отмечает Reuters.

"Фарис был привержен делу процветания граждан Багдада и будущего города", - сказала Хэнк Бассфорд, координатор по делам Багдада в американской администрации.

"В то время как мы скорбим в связи с утратой иракского патриота, те, кто совершили этот малодушный акт, должны знать, что мы не испугаемся и завершим нашу миссию", - заявил Бассфорд.

В Басре во вторник погибли три человека - военнослужащий и двое гражданских

Военнослужащий сил западной коалиции и двое мирных граждан погибли сегодня в результате взрыва фугаса, заложенного на обочине дороги в южно-иракском городе Басра. Национальная принадлежность солдата пока точно не известна, хотя имеются сведения о том, что он - уроженец Новой Зеландии.

По поступившей сюда информации, сегодня в Басре прогремел еще один взрыв. Он обошелся без последствий.