Палестинцы, захватившие Гилада Шалита, обещают выпустить его "через несколько дней"
RTV International
Палестинцы, захватившие Гилада Шалита, обещают выпустить его "через несколько дней" В распространенном сегодня заявлении "Комитетов народного сопротивления" указывается, что три группировки согласились с предложением египетских посредников об условиях освобождения Гилада Шалита
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинцы, захватившие Гилада Шалита, обещают выпустить его "через несколько дней"
RTV International
 
 
 
В распространенном сегодня заявлении "Комитетов народного сопротивления" указывается, что три группировки согласились с предложением египетских посредников об условиях освобождения Гилада Шалита
RTV International
 
 
 
За последний месяц была сделана масса заявлений политиков разных уровней о том, что в деле Шалита "достигнут прогресс", и он обретет свободу
RTV International

Одна из трех палестинских группировок, которая несет ответственность за захват в заложники израильского капрала, утверждает, что вопрос с его освобождением решится "через несколько дней".

В распространенном сегодня заявлении "Комитетов народного сопротивления" указывается, что три группировки согласились с предложением египетских посредников об условиях освобождения Гилада Шалита, которые предусматривают свободу для неназванного числа палестинских заключенных, находящихся в израильских тюрьмах. Речь, вероятнее всего, идет об освобождении сотен арабов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Спустя три дня после нападения палестинских радикалов 25 июня на израильский блокпост, в результате которого были убиты двое военнослужащих, а третий - Гилад Шалит, захвачен в плен, Израиль начал военную операцию в секторе Газа. За время израильских рейдов и авиаударов погибли около 300 палестинцев.

За последний месяц была сделана масса заявлений политиков разных уровней о том, что в деле Шалита "достигнут прогресс", и он обретет свободу. На проверку все эти декларации так и остались пустыми обещаниями. Наблюдатели в Израиле отмечают, что нынешнее заявление может быть "ближе к истине", поскольку впервые исходит из уст той группировки, которая несет прямую ответственность за похищение солдата.

Глава палестинской автономии Махмуд Аббас на днях заявил, что освобождение Шалита - одно из условий прекращения внутреннего конфликта между возглавляемым им движением "Фатх" и движением "Хамас", которое находится в числе трех группировок, похитивших израильского капрала.