Ветеринары зоопарка немецкого города Лейпциг усыпили косоглазую самку опоссума по кличке Хайди, получившую феноменальную популярность в мировых СМИ благодаря своей неординарной внешности
youtube.com
Ветеринары зоопарка немецкого города Лейпциг усыпили косоглазую самку опоссума по кличке Хайди, получившую феноменальную популярность в мировых СМИ благодаря своей неординарной внешности Состояние Хайди, возраст которой составлял три с половиной года, в последние дни из-за старческой слабости "несмотря на интенсивное лечение только ухудшалось". Врачи усыпили животное, чтобы облегчить его страдания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ветеринары зоопарка немецкого города Лейпциг усыпили косоглазую самку опоссума по кличке Хайди, получившую феноменальную популярность в мировых СМИ благодаря своей неординарной внешности
youtube.com
 
 
 
Состояние Хайди, возраст которой составлял три с половиной года, в последние дни из-за старческой слабости "несмотря на интенсивное лечение только ухудшалось". Врачи усыпили животное, чтобы облегчить его страдания
Global Look Press
 
 
 
Хайди стала самым популярным животным в Германии и обрела мировую известность благодаря своему косоглазию
Global Look Press

Ветеринары зоопарка немецкого города Лейпциг усыпили косоглазую самку опоссума по кличке Хайди, получившую феноменальную популярность в мировых СМИ благодаря своей неординарной внешности, сообщает телеканал N-TV со ссылкой на администрацию зоопарка.

Состояние Хайди, возраст которой составлял три с половиной года, в последние дни из-за старческой слабости "несмотря на интенсивное лечение только ухудшалось". Врачи усыпили животное, чтобы облегчить его страдания, передает РИА "Новости".

Хайди стала самым популярным животным в Германии и обрела мировую известность благодаря своему косоглазию. Немецкие эксперты уверяли, что оно не доставляло Хайди никаких неудобств. Дефект глаз, по их мнению, был вызван неправильным питанием, в результате которого вокруг глазных яблок опоссума образовались жировые отложения. Необычный зверек привлек к себе внимание после предварительной "фотосессии" завезенных в зоопарк животных, опубликованной в газете Bild.

В феврале этого года Хайди "угадала" двух лауреатов кинопремии "Оскар" во время американского шоу Jimmy Kimmel Live! телеканала ABC. Из предложенных статуэток с фотографиями актеров Хайди выбрала фигурки с портретами Натали Портман и Колина Ферта. Портман и Ферт действительно получили премии за лучшие женскую и мужскую роли в картинах "Черный лебедь" и "Король говорит".

Победителя в номинации "Лучший фильм" опоссуму, однако, угадать не удалось - вместо ленты "Король говорит" "гадалка" указала на фильм "127 часов".

Идея сделать из Хайди оракула пришла к руководителям зоопарка не случайно - на это решение их вдохновил осьминог Пауль, правильно предсказавший результаты всех матчей на чемпионате мира по футболу - 2010 с участием Германии и ставший мировой знаменитостью, знакомой не только любителям футбола.