Неисправный банкомат удвоил доходы жителей британской деревни
Telegraph
Неисправный банкомат удвоил доходы жителей британской деревни
 
 
 
Неисправный банкомат удвоил доходы жителей британской деревни
Telegraph

Жители британской деревни Вулер еще долго буду вспоминать "золотой понедельник" 26 апреля. В этот день местный банкомат стал выдавать ровно в два раза больше денег, чем запрашивали клиенты.

Жители деревни с населением в 2 000 человек быстро сообразили, что они могут удвоить свои сбережения, так как на просьбу выдать им 200 фунтов автомат выдавал 400.

Новости в деревнях распространяются быстро, и уже через час к банкомату выстроилась очередь длиной во всю главную улицу. По словам одного из очень счастливых жителей, одна женщина приехала на такси в ночной рубашке и бигуди.

Причиной такого счастья стала банальная ошибка: сотрудник охранной компании, заправлявший банкомат деньгами, перепутал лотки и положил упаковку 20-фунтовых купюр в отделение для 10-фунтовых.

После того, как все жители деревни воспользовались привалившей им удачей, кому-то в голову пришло дождаться полуночи - начала нового банковского дня - и снять в банкомате еще денег. Вскоре в автомате просто закончились средства.

Всего за несколько часов неисправная машина выдала жителям 65 000 фунтов (116 000 долларов).

По словам жителей, это была самая "оживленная" ночь в деревне Вулер с момента ее основания.

Представитель банка Barclays, которому принадлежит банкомат, заявил, что банк не будет требовать назад свои деньги. По его словам, вину за ошибку несет компания подрядчик - Securicor. В любом случае, все убытки банка покрываются страховкой.

Однако самих жителей счастливой деревни совершенно не беспокоит, кто виноват в этой прибыльной ошибке. Большинство жителей считает, что "все равно банки нас грабят каждый день. Для них это мелочь, а для нас - это много денег".

Газета The Telegraph отмечает, что и во вторник, и в среду жители деревни Вулер продолжают улыбаться. Вероятно, они еще долго будут радоваться жизни и с улыбкой вспоминать "золотой понедельник".