Во вторник начинается третий раунд переговоров с афганскими талибами, удерживающими в плену 19 южнокорейских заложников
RTV International
Во вторник начинается третий раунд переговоров с афганскими талибами, удерживающими в плену 19 южнокорейских заложников Появлялись сообщения, что афганские власти договорились с исламистами об освобождении всех корейцев, но впоследствии эта информация не подтверждалась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник начинается третий раунд переговоров с афганскими талибами, удерживающими в плену 19 южнокорейских заложников
RTV International
 
 
 
Появлялись сообщения, что афганские власти договорились с исламистами об освобождении всех корейцев, но впоследствии эта информация не подтверждалась
RTV International
 
 
 
Родственники оставшихся заложник надеются, что ситуация разрешится до наступления священного месяца Рамадан
Reuters

Во вторник начинается третий раунд переговоров с афганскими талибами, удерживающими в плену 19 южнокорейских заложников, передает РИА "Новости". Встреча должна пройти в миссии Красного креста. По данным агентства Kyodo, возможно, талибы выпустят трех-четырех женщин, а остальных также будут освобождать постепенно.

Радиостанция "Эхо Москвы" напоминает, что талибы требуют освободить из тюрем их сторонников. Афганские власти отказываются сделать это. Однако, напоминает газета The New Times, 13 сентября после наступления священного для всех мусульман месяца Рамадан может быть объявлена общая амнистия, и тогда сторонники движения "Талибан" могут выйти из тюрем. В этом случае корейских пленников обещают немедленно отпустить, сообщает издание.

Напомним, что 23 христианских миссионера из Южной Кореи, которые прибыли в Афганистан добровольно с гуманитарной миссией, были захвачены талибами 19 июля по пути из Кандагара в Кабул. Боевики потребовали освободить из тюрем их сторонников и вывести южнокорейских военнослужащих из Афганистана. В ходе переговоров боевики обещали казнить заложников и неоднократно переносили назначенные ими сроки. Однако через несколько дней они убили одного из заложников, а затем и еще одного. Двух женщин талибы освободили 13 августа. Появлялись сообщения, что афганские власти договорились с исламистами об освобождении всех корейцев, но впоследствии эта информация не подтверждалась.