Британская полиция побила собственный рекорд тупости. За нарушение общественного порядка и разбрасывание мусора полицейский оштрафовал на 50 фунтов полуторагодовалого малыша
The Sun
Британская полиция побила собственный рекорд тупости. За нарушение общественного порядка и разбрасывание мусора полицейский оштрафовал на 50 фунтов полуторагодовалого малыша Напомним, что предыдущий крайне тупой штраф был выписан в Великобритании буквально на днях. На 60 фунтов стерлингов (112 долларов) была оштрафована 23-летняя медсестра. Девушка совершала поворот, держа в руке яблоко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британская полиция побила собственный рекорд тупости. За нарушение общественного порядка и разбрасывание мусора полицейский оштрафовал на 50 фунтов полуторагодовалого малыша
The Sun
 
 
 
Напомним, что предыдущий крайне тупой штраф был выписан в Великобритании буквально на днях. На 60 фунтов стерлингов (112 долларов) была оштрафована 23-летняя медсестра. Девушка совершала поворот, держа в руке яблоко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Для того, чтобы доказать свою правоту, полиции пришлось использовать вертолет и самолет аэрофотосъемки. В результате на дело стоимостью 30 фунтов полицейские "угрохали" более 10 тысяч
Архив NEWSru.com

Британская полиция побила собственный рекорд тупости. За нарушение общественного порядка и разбрасывание мусора полицейский оштрафовал на 50 фунтов годовалого малыша.

Как пишет The Sun, 16-месячный Элион Найтингейл стал "последней жертвой британской традиции взимания тупых штрафов".

Свое преступление Элион совершил во время прогулки с отцом. 21-летний папаша положил малышу в коляску пустую банку из-под прохладительного напитка. Он собирался выбросить ее в урну, но поблизости ни одного мусорного бака не было. Однако малыш не захотел ехать с какой-то банкой и выкинул ее из коляски в кусты.

Этот инцидент зафиксировал бдительный полицейский. Он немедленно выписал ошарашенному отцу штраф в 50 фунтов стерлингов (95 долларов). Молодой человек уже заявил, что не может понять, почему полиция занимается таким "идиотизмом".

"Мой сын не понимал, что он делает что-то плохое. Он еще совсем маленький. Вообще, я пытался вытащить эту банку из куста, но он был очень колючий и мне пришлось оставить это занятие", - заявил отец Элиона Ли Найтингейл.

Представители власти извиняться не собираются и настаивают на том, что полицейский все сделал правильно.

Напомним, что предыдущий крайне тупой штраф был выписан в Великобритании буквально на днях. На 60 фунтов стерлингов (112 долларов) была оштрафована 23-летняя медсестра. Девушка совершала поворот, держа в руке яблоко. На сбор доказательств по этому делу британская полиция потратила 10 тысяч фунтов (почти 19 тысяч долларов) и год служебного времени.

Сара Маккэфри привлекла внимание дорожного полицейского год назад. Девушка на своем автомобиле Ford Ka совершала левый поворот, держа в правой руке яблоко. Возмущенный полицейский остановил барышню и оштрафовал ее на 30 фунтов за нарушение правил безопасности.

С мнением дорожного полицейского девушка не согласилась и через суд потребовала пересмотреть решение о штрафе. Для того, чтобы доказать свою правоту, полиции пришлось использовать вертолет и самолет аэрофотосъемки. В результате на дело стоимостью 30 фунтов полицейские "угрохали" более 10 тысяч.

"Весь полицейский аппарат обрушился на мою клиентку только потому, что она осмелилась перечить власти. Она сказала, что полиция занимается глупостями, а полицейские этого не любят", - заявил адвокат девушки Жофрей Форрестер.

Впрочем, с уплатой штрафа история не закончилась. Теперь не менее серьезное расследование грозит самим полицейским. Департамент полиции начинает внутреннее следствие по делу о нерациональном использовании бюджетных средств.