Арабов на базе Гуантанамо пытают сексуальные извращенки, утверждает американский военный
Архив NEWSru.com
Арабов на базе Гуантанамо пытают сексуальные извращенки, утверждает американский военный Стали известны шокирующие подробности работы американских военных на базе "Гуантанамо"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арабов на базе Гуантанамо пытают сексуальные извращенки, утверждает американский военный
Архив NEWSru.com
 
 
 
Стали известны шокирующие подробности работы американских военных на базе "Гуантанамо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Более подробно о всех случаях пыток и извращений, которые происходили на базе Гуантанамо Саар обещает рассказать в своей книге "За колючей проволокой"
Архив NEWSru.com

Стали известны шокирующие подробности работы американских военных на базе Гуантанамо. В руки журналистов Associated Press попало несколько страниц ужасающего доклада военного переводчика, в котором он рассказывает о способах, которыми пользовались женщины-следователи во время допросов лиц, подозреваемых в терроризме.

Чтобы заставить "террористов" сообщить необходимую информацию, женщины пытались либо "соблазнить" их, либо унизить.

Женщины-следователи носили вызывающее белье - трусики-танга, ходили без лифчика и юбки. Они дотрагивались до допрашиваемых с целью вызвать возбуждение. Если подобные способы не помогали, то подозреваемых начинали унижать. В одном случае женщина-следователь обмазала лицо араба поддельной менструальной кровью.

Эти данные подтверждаются подозреваемыми, отпущенными с базы Гуантанамо. Они утверждают, что их "пытали проститутками".

Автор доклада - сержант армии США Эрик Саар - рассказал AP о нескольких случаях, о которых ему стало известно во время работы на базе. Саар был в Гуантанамо переводчиком.

Во время допроса 21-летнего подозреваемого женщина-следователь начала раздеваться. Допрос проходил глубокой ночью. Молодой человек категорически отказывался признать свою вину. Тогда следователь начала дотрагиваться до своей груди и ласкать себя. Попутно она издевалась над арабом, смеясь над его эрекцией. В конце концов молодой человек не выдержал и плюнул женщине в лицо.

Одна из женщин никак не могла заставить другого подозреваемого заговорить. Вместо ответов он все время молился. Женщина спросила местного переводчика, как ей сделать так, чтобы араб перестал обращаться к Аллаху за помощью. Переводчик посоветовал: "Скажи ему, что у тебя месячные, а потом отключи ему воду в камере. Если он будет ритуально-нечистым от общения с менструирующей женщиной, он не сможет молиться. Это у них грехом считается".

Женщина приняла к сведению этот совет и слегка модифицировала его.

"Во время допроса она стала засовывать руки себе в штаны. Потом она обходила подозреваемого сзади, чтобы он не видел, что она делает. Когда подозреваемый снова видел следователя - ее руки были испачканы красными чернилами. Он думал, что у нее месячные, ведь она только что трогала себя там", - рассказывает Саар.

После этого она снова задала подозреваемому вопрос. Он отказался отвечать.

"Тогда женщина вытерла чернила о его лицо. Он кричал так, что, казалось, у него лопнут легкие. Он плевал на нее, он вырывался так сильно, что порвал один из кожаных ремней, которыми был привязан к стулу. Потом он стал плакать как ребенок", - говорит Саар.

"Следователь сказала, что допрос окончен. "Повеселись там у себя в камере без воды", - прокричала она ему вслед.

Более подробно о всех случаях пыток и извращений, которые происходили на базе Гуантанамо, Саар обещает рассказать в своей книге "За колючей проволокой". Книга выйдет в 2005 году в издательстве Penguin Press.