Знаменитый футболист Гуцаев заявил, что не предлагал Кокойты 20 млн долларов
www.rusteam.permian.ru
Знаменитый футболист Гуцаев заявил, что не предлагал Кокойты 20 млн долларов
 
 
 
Знаменитый футболист Гуцаев заявил, что не предлагал Кокойты 20 млн долларов
www.rusteam.permian.ru

Знаменитый в прошлом футболист тбилисского "Динамо" и сборной СССР Владимир Гуцаев назвал "абсурдными" утверждения руководителя Южной Осетии Эдуарда Кокойты о том, что Гуцаев якобы предложил ему 20 млн долларов за "лояльное" отношение к Тбилиси.

Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты заявил во вторник, что официальный Тбилиси пытался добиться от него послушания путем подкупа.

По словам Кокойты, речь шла о сумме, выраженной восьмизначным числом, и "данное предложение озвучил представитель президента Грузии Владимир Гуцаев". "Это было месяца четыре тому назад...", - заявил лидер Южной Осетии в эфире телеканала НТВ.

52-летний Гуцаев, который является сейчас депутатом парламента Грузии и президентом футбольного клуба "Мцхета", во вторник вечером заявил журналистам, что "мягко говоря, очень удивился словам Кокойты". Гуцаев предположил, что Кокойты "подобным образом, видимо, решил набрать себе политические очки", сообщает ИТАР-ТАСС.

Гуцаев сообщил, что "около семи месяцев назад встречался в Цхинвали с Кокойты". "Как осетин и как гражданин Грузии... я встречаюсь со многими политиками, спортсменами, сельскими жителями для того, чтобы как-то содействовать восстановлению доверия между грузинами и осетинами", - подчеркнул Гуцаев.

По его словам, он предложил Кокойты дать добро на участие цхинвальской футбольной команды в чемпионате Грузии, но это предложение не получило поддержки Кокойты.

Госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий назвал "вымыслом" утверждения Эдуарда Кокойты о том, что Тбилиси предлагал ему 20 млн долларов и пост вице-президента за "лояльное отношение и возвращение Южной Осетии в состав Грузии".

"Мы предлагали руководству Цхинвальского региона (так в Тбилиси называют бывшую Югоосетинскую автономную область) участие в урегулировании конфликта. Мы за активную роль осетин в политической жизни страны, но мы не предлагали Кокойты ни деньги, ни пост вице-президента. Кстати, поста вице-президента вообще нет в Грузии", - подчеркнул Хаиндрава в беседе с журналистами.