Американцам рекомендовано воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию и в регион Персидского залива, говорится в заявлении государственного департамента США
Архив NEWSru.com
Американцам рекомендовано воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию и в регион Персидского залива, говорится в заявлении государственного департамента США Террористы в Саудовской Аравии могут нанести удары по "авиационным интересам Запада" в этой стране, отмечает внешнеполитическое ведомство США, ссылаясь на "надежную информацию"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американцам рекомендовано воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию и в регион Персидского залива, говорится в заявлении государственного департамента США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Террористы в Саудовской Аравии могут нанести удары по "авиационным интересам Запада" в этой стране, отмечает внешнеполитическое ведомство США, ссылаясь на "надежную информацию"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Интересно, что сегодня же появилась информация о том, что Саудовская Аравия с 2001 года потратила 17,6 млн долларов на улучшение своего имиджа в глазах США, сообщает министерство юстиции этой страны
Архив NEWSru.com

Американцам рекомендовано воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию и в регион Персидского залива, говорится в заявлении государственного департамента США, сообщает "Интерфакс".

Террористы в Саудовской Аравии могут нанести удары по "авиационным интересам Запада" в этой стране, отмечает внешнеполитическое ведомство США, ссылаясь на "надежную информацию".

Оно заявляет, что "американское правительство продолжает получать сведения об угрозах терактов, включая возможные удары по самолетам гражданской авиации".

Интересно, что сегодня же появилась информация о том, что Саудовская Аравия с 2001 года потратила 17,6 млн долларов на улучшение своего имиджа в глазах США, сообщает министерство юстиции этой страны.

Это решение саудовскими властями было принято в связи с создавшимся негативным образом Саудовской Аравии в глазах американцев после 11 сентября. Тогда власти США заявили, что 15 из 19 террористов, захвативших самолеты, были гражданами Саудовской Аравии, сообщает AFP.

Так, в мае 2002 года на эти средства были запущены рекламные кампании на американских телеканалах CNN, ESPN, MSNBC и Fox News. В этих роликах саудовцы предстают как современная нация, интересы которой совпадают с интересами американцев.