Совершено покушение на главу Нацбанка Абхазии: его автомобиль обстреляли из гранатомета
НТВ
Совершено покушение на главу Нацбанка Абхазии: его автомобиль обстреляли из гранатомета На председателя национального банка Абхазии Иллариона Аргуна совершено покушение. Его автомобиль был обстрелян из гранатомета "Муха"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Совершено покушение на главу Нацбанка Абхазии: его автомобиль обстреляли из гранатомета
НТВ
 
 
 
На председателя национального банка Абхазии Иллариона Аргуна совершено покушение. Его автомобиль был обстрелян из гранатомета "Муха"
kriminalauth.ru
 
 
 
Ведется расследование. Устанавливаются люди, покушавшиеся на банкира
НТВ

На председателя национального банка Абхазии Иллариона Аргуна совершено покушение. Его автомобиль был обстрелян из гранатомета "Муха".

Как сообщил "Интерфаксу" начальник штаба МВД Абхазии Мурман Гегия, снаряд, выпущенный из гранатомета, пролетел мимо. Ни сам глава Нацбанка, ни его водитель не пострадали.

По данным МВД, автомобиль Иллариона Аргуна был обстрелян в среду утром в 08:20 на автотрассе в районе населенного пункта Бомбора Гудаутского района. Как установлено, председатель Нацбанка в это время ехал на работу.

На место происшествия выехали министр внутренних дел Отар Хеция и сотрудники генеральной прокуратуры Абхазии. Ведется расследование. Устанавливаются люди, покушавшиеся на банкира.

Напомним, что Илларион Аргун был назначен на должность председателя национального банка парламентом по представлению главы государства Сергея Багапша 10 июня 2005 года.