По сообщению итальянской службы гражданской обороны, без света остались Рим, Ватикан, Милан
AP Photo
По сообщению итальянской службы гражданской обороны, без света остались Рим, Ватикан, Милан 'Значительная часть страны - в темноте, хотя пока невозможно установить точные размеры и причину произошедшего', - заявил представитель агентства гражданской обороны Италии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По сообщению итальянской службы гражданской обороны, без света остались Рим, Ватикан, Милан
AP Photo
 
 
 
'Значительная часть страны - в темноте, хотя пока невозможно установить точные размеры и причину произошедшего', - заявил представитель агентства гражданской обороны Италии
AFP
 
 
 
По данным ВВС, затемнение затронуло большую часть страны за исключением острова Сардиния
Архив NEWSru.com
 
 
 
Масштабный энергетический сбой произошел во время проводимого в итальянской столице праздника 'Белая ночь', когда на улицах города находились сотни тысяч людей
AP Photo
 
 
 
Остановились поезда метро, с перебоями работает наземный транспорт. По всей стране остановились примерно 110 поездов. Не работают аэропорты
AP Photo
 
 
 
Причиной отключения электроэнергии, по предварительным данным, стал выход из строя трансальпийской высоковольтной электролинии
Yahoo!
 
 
 
Возможно, перебои в электроснабжении имеют ту же причину, что и аналогичные аварии в сетях США и Лондона, произошедших в прошлом месяце
AP Photo

В Италии из-за неустановленных причин в воскресенье утром произошло крупное отключение электроэнергии на значительной части территории страны. По сообщению итальянской службы гражданской обороны, без света остались Рим, Ватикан, Милан.

"Значительная часть страны - в темноте, хотя пока невозможно установить точные размеры и причину произошедшего", - заявил представитель агентства гражданской обороны Италии.

Корреспондент BBC в Риме сообщил, что, проснувшись, обнаружил, что нет электричества и работают лишь устройства, питающиеся от батареек.

По данным ВВС, затемнение затронуло большую часть страны за исключением острова Сардиния. Спустя несколько часов электроснабжение было частично восстановлено на севере страны.

Масштабный энергетический сбой произошел во время проводимого в итальянской столице праздника "Белая ночь", когда на улицах города находились сотни тысяч людей. Остановились поезда метро, с перебоями работает наземный транспорт. По всей стране остановились примерно 110 поездов. Не работают аэропорты.

Как передает агентство АНСА, итальянская государственная эллектроснабжающая компания АСЕА заявила, что причина в сбое на линиях электропередачи, связывавающих Италию с Францией и Швейцарией, где страна покупает много электричества. Однако точные причины энергетической катастрофы уточняются.

Причиной отключения электроэнергии, по предварительным данным, стал выход из строя трансальпийской высоковольтной электролинии.

Возможно, перебои в электроснабжении имеют ту же причину, что и аналогичные аварии в сетях США и Лондона, произошедших в прошлом месяце.

МВД Италии призвало население сохранять спокойствие, а также заявило о том, что отрицает предположение о возможном теракте. Власти обратились к населению с просьбой воздержаться без необходимости от использования телефонов.