В Канаде парламент легализует однополые браки
Архив NEWSru.com
В Канаде парламент легализует однополые браки В знак протеста против нынешнего шага нижней палаты парламента подал в отставку государственный министр по вопросам экономического развития северных регионов Онтарио Джозеф Комуззи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Канаде парламент легализует однополые браки
Архив NEWSru.com
 
 
 
В знак протеста против нынешнего шага нижней палаты парламента подал в отставку государственный министр по вопросам экономического развития северных регионов Онтарио Джозеф Комуззи
AP Photo
 
 
 
Согласно статистике правительства Канады, в этой стране насчитывается около 34 тыс. однополых пар
Архив NEWSru.com

Палата общин парламента Канады во вторник приняла законопроект, легализующий однополые браки.

Этот документ, разработанный правящей Либеральной партией, был одобрен, несмотря на противодействие оппозиционной Консервативной партии, сообщает ИТАР-ТАСС. Его поддержали 158 депутатов, против выступили 133 человека.

В знак протеста против нынешнего шага нижней палаты парламента подал в отставку государственный министр по вопросам экономического развития северных регионов Онтарио Джозеф Комуззи.

По мнению местных наблюдателей, прохождение законопроекта через сенат канадского парламента практически гарантировано. Как ожидается, силу федерального закона документ, разрешающий заключение однополых брачных союзов и уравнивающий таких супругов в правах с гетеросексуальными парами, обретет к концу июля.

В настоящее время однополые браки легализованы в общенациональных масштабах только в Нидерландах и Бельгии.

Согласно статистике правительства Канады, в этой стране насчитывается около 34 тыс. однополых пар.