79-летний журналист будет в США, но для американского сегмента телеканала Russia Today
Russia Today
 79-летний журналист будет в США, но для американского сегмента телеканала Russia Today С Ora.TV Ларри Кинг начал сотрудничать около года назад - туда в несколько урезанном формате переехало его ток-шоу, в течение 25 лет выходившее на CNN
ВСЕ ФОТО
 
 
 
79-летний журналист будет в США, но для американского сегмента телеканала Russia Today
Russia Today
 
 
 
С Ora.TV Ларри Кинг начал сотрудничать около года назад - туда в несколько урезанном формате переехало его ток-шоу, в течение 25 лет выходившее на CNN
Global Look Press
 
 
 
Российским зрителям Ларри Кинг запомнился по интервью 2000 года с президентом Владимиром Путиным. Тогда на вопрос о том, что случилось с подводной лодкой "Курск", президент РФ ответил: "Она утонула"
Архив NEWSru.com

Знаменитый американский телеведущий Ларри Кинг, в 2010 году объявивший о закрытии программы имени себя, трудоустроился на российском телевидении. Точнее, работать 79-летний журналист будет в США, но для американского сегмента телеканала Russia Today. Успех руководства RT, сумевшего заполучить себе живую легенду, оценили не все.

"Ларри Кинг возвращается на телеэкраны: он будет вести эксклюзивное интервью-шоу на российском телеканале RT. Программа Ларри Кинга выйдет в эфир RT America уже в начале июня", - сообщает RT. Жители других регионов планеты смогут смотреть передачу в интернете.

Сам телеведущий так прокомментировал свою новую работу: "Я очень рад, что у меня будет возможность общаться на политические темы с некоторыми из наиболее влиятельных людей в Вашингтоне и в целом по стране. С нетерпением жду начала работы, чтобы вместе с RT America представить вниманию телезрителей эти увлекательные беседы, а также интервью, которые я беру в рамках своей программы Larry King Now".

Съемки новой программы будут проходить в вашингтонской студии RT, а также в студии продакшн-компании Ora.TV - телеканала, финансируемого самым богатым человеком в мире, мексиканским телекоммуникационным миллиардером Карлосом Слимом. С Ora.TV Ларри Кинг начал сотрудничать около года назад - туда в несколько урезанном формате переехало его ток-шоу, в течение 25 лет выходившее на CNN.

"Большой успех, RT!", "Успех колоссальный! Это достижение лично Марго и всего направления информационной политики нашей страны" - поздравляют телеканал и его главного редактора Маргариту Симоньян интернет-пользователи. "Это из разряда "могла ли я, босоногая девчонка, 20 лет назад предположить..." - прокомментировала главред в Twitter.

"Терпите, налогоплательщики!"

Впрочем, успехом произошедшее сочли далеко не все. В микроблогах, соцсетях и на YouTube, куда телеканал выложил промо ролик о новой программе, интернет-пользователи уже оставили массу язвительных комментариев.

"Успех - это когда Канделаки появится на ABC а тут бабло...", "Терпите, налогоплательщики! То ли еще будет!", "Ларри Кинг перешел в "Анжи".

Ларри Кинг работает в журналистике уже почти 60 лет. За это время он взял более 50 тысяч интервью у VIP-персон - актеров, музыкантов, общественных деятелей, политиков, в том числе у каждого из американских президентов, начиная с Ричарда Никсона. В октябре прошлого года Ларри Кинг выступил модератором дебатов кандидатов в президенты США от третьих партий, организатором которых стали телеканал RT и "Фонд за свободные и равноправные выборы".

Российским зрителям Ларри Кинг запомнился по интервью 2000 года с президентом Владимиром Путиным. Тогда на вопрос о том, что случилось с подводной лодкой "Курск", президент РФ ответил: "Она утонула" - что сделало его в интернет-среде кандидатом в приспешники "Капитану Очевидность".