Палестинская ракета попала в жилой дом в городе Сдерот: двое детей убиты, 20 ранены
AFP
Палестинская ракета попала в жилой дом в городе Сдерот: двое детей убиты, 20 ранены В июне от осколочных ранений в результате разрыва палестинской ракеты скончались двое израильтян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинская ракета попала в жилой дом в городе Сдерот: двое детей убиты, 20 ранены
AFP
 
 
 
В июне от осколочных ранений в результате разрыва палестинской ракеты скончались двое израильтян
AFP/File/Pedro Ugarte
 
 
 
Ответственность за обстрел Сдерота взяло на себя палестинское террористическое движение "Хамас"
AFP

Двое детей, погибли, еще 20 получили осколочные ранения в среду в результате попадания ракеты "Кассам" в жилой дом в израильском городе Сдерот.

Все пострадавшие эвакуированы в госпиталь "Барзилай" в Ашкелоне. Двое из них находятся в очень тяжелом состоянии, сообщают медики. Это вторая ракетная атака на город Сдерот, в результате которой есть погибшие, сообщает РИА "Новости".

В июне от осколочных ранений в результате разрыва палестинской ракеты скончались двое израильтян.

Ответственность за обстрел Сдерота взяло на себя палестинское террористическое движение "Хамас". Он произошел, несмотря на военную операцию, начатую в среду ночью израильской армией на севере секторе Газа.

В ответ на этот теракт израильская армия разделила сектор Газа на три изолированные части, передает ИТАР-ТАСС.

Солдаты перекрыли основные шоссе этой палестинской территории и выставили блокпосты у поселений Гуш-Катиф и Нецарим, проход и проезд через которые для палестинцев запрещен.

Израильские вертолеты выпустили две ракеты по лагерю палестинских беженцев Джабалия в секторе, в результате чего ранения получили два палестинца.

Израильская армия в среду ночью начала масштабную военную операцию на севере сектор Газа. Войска заняли Джабалию и взяли в кольцо город Бейт-Ханун. За день в перестрелках с солдатами погибли 4 палестинца.