В Каире демонстранты пошли на штурм здания МВД - трое убиты
Reuters
В Каире демонстранты пошли на штурм здания МВД - трое убиты
 
 
 
В Каире демонстранты пошли на штурм здания МВД - трое убиты
Reuters

Около тысячи демонстрантов пытаются взять штурмом здание МВД в столице Египта Каире, сообщает в субботу межарабский телеканал Al-Jazeera. По данным телеканала, при попытке штурма убиты трое демонстрантов.

По последним данным, десятки тысяч людей вышли на улицы столицы, чтобы принять участие в акциях протеста против президента страны Хосни Мубарака. В то же время солдаты, дислоцированные на площади Тахрир в Каире, не мешают демонстрантам проводить акции протеста. "Некоторые военные заявили, что мир придет на улицы Каира лишь тогда, когда Мубарак уйдет в отставку", - передает корреспондент Al-Jazeera Айман Мохиеддин.

Тем временем, военные призывают жителей столицы защищать свое имущество, так как в городе участились случаи мародерства.

По информации телеканала, тысячи демонстрантов собираются также в Александрии и Суэце, несмотря на введенный комендантский час, действие которого теперь начинается в 16:00 по местному времени.

Египетские военачальники заявили, что жизнь любого человека, нарушившего комендантский час, окажется под угрозой. Армия контролирует центр Каира, тогда как полиция обеспечивает безопасность отдельных объектов инфраструктуры города.