Группировка аз-Заркави освободила троих турецких заложников "для блага мусульман" Турции
Архив NEWSru.com
Группировка аз-Заркави освободила троих турецких заложников "для блага мусульман" Турции "Группировка "Единство и джихад" объявляет о том, что она освобождает турецких заложников во благо мусульман Турции и за их демонстрации протеста против Джорджа Буша", - заявил боевик в маске на видеозаписи, показанной телеканалом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группировка аз-Заркави освободила троих турецких заложников "для блага мусульман" Турции
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Группировка "Единство и джихад" объявляет о том, что она освобождает турецких заложников во благо мусульман Турции и за их демонстрации протеста против Джорджа Буша", - заявил боевик в маске на видеозаписи, показанной телеканалом
Yahoo!
 
 
 
Абу Мусаб аз-Заркави
AP Photo

Группировка боевиков иракского сопротивления "Единство и джихад", которую возглавляет Абу Мусаб аз-Заркави, один из ведущих экстремистов "Аль-Каиды", освободила троих турок, взятых в заложники в начале июня. Правительство Турции подтвердило данные об освобождении своих граждан, сообщает Reuters со ссылкой на телеканал Al Jazeera.

"Группировка "Единство и джихад" объявляет о том, что она освобождает турецких заложников во благо мусульман Турции и за их демонстрации протеста против Джорджа Буша , - заявил боевик в маске на видеозаписи, показанной телеканалом. - Мы вернем этих людей в безопасное место, так как они поклялись не помогать неверным".

Ранее боевики требовали от турецкого правительства и турецких компаний в Ираке прекратить сотрудничество с войсками коалиции, в противном случае они обещали убить турецких заложников, но правительство Турции отвергло этот ультиматум.