Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в 30 км от Лос-Анджелеса
Global Look Press
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в 30 км от Лос-Анджелеса Сообщений о разрушениях пока не поступало, пресс-секретарь департамента полиции Лос-Анджелеса заявила Reuters, что "офицерам нужно время, чтобы провести инспекции"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в 30 км от Лос-Анджелеса
Global Look Press
 
 
 
Сообщений о разрушениях пока не поступало, пресс-секретарь департамента полиции Лос-Анджелеса заявила Reuters, что "офицерам нужно время, чтобы провести инспекции"
Reuters
 
 
 
Предыдущее землетрясение в Южной Калифорнии произошло 17 марта. В Голливуде, в студии телеканала KTLA, были особенно "заметны" подземные толчки
Global Look Press

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Южной Калифорнии, эпицентр находился неподалеку от Лос-Анджелеса, сообщила Геологическая служба США.

Сообщений о разрушениях пока не поступало, пресс-секретарь департамента полиции Лос-Анджелеса заявила Reuters, что "офицерам нужно время, чтобы провести инспекции".

По сообщению Геологической службы, очаг землетрясения залегал на глубине всего в 1,9 км и находился около пригорода Ла Хабра (La Habra) в 32 км от центра Лос-Анджелеса. Первоначально сообщалось о магнитуде в 5,3, затем эту характеристику уточнили.

По сообщению Reuters, подземные толчки ощущались в четырех графствах штата.

Предыдущее землетрясение в Южной Калифорнии произошло 17 марта. В Голливуде, в студии телеканала KTLA, были особенно "заметны" подземные толчки. Во время эфира, когда началось землетрясение, экраны, камеры и прочая техника в студии стала трястись, а ведущие передачи, деловито заявив: "У нас тут землетрясение", спрятались под стол. Драматичности моменту придала "тревожная" музыка, на фоне которой обычно зачитываются новостные сводки.

Нынешнее землетрясение произошло около 9 вечера по местному времени, так что оно тоже имеет шансы попасть в прямой эфир вечерних новостей.