Число жертв землетрясения в Cычуане превысило 68,5 тысяч человек
Reuters
Число жертв землетрясения в Cычуане превысило 68,5 тысяч человек Общее число пострадавших от землетрясения и его последствий превышает 45,61 млн человек, около 15 млн человек были перемещены из зоны бедствия в безопасные районы.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв землетрясения в Cычуане превысило 68,5 тысяч человек
Reuters
 
 
 
Общее число пострадавших от землетрясения и его последствий превышает 45,61 млн человек, около 15 млн человек были перемещены из зоны бедствия в безопасные районы.
Reuters
 
 
 
По ее данным, на 12:00 пекинского времени 29 мая число пропавших без вести составляет 19 350 человек, число раненых - 365 399 человек
Reuters

Количество погибших в результате разрушительного землетрясени, произошедшего 12 мая в китайской провинции Сычуань, возросло до 68 516 человек, сообщила в четверг пресс-канцелярия Госсовета КНР.

По ее данным, на 12:00 пекинского времени 29 мая число пропавших без вести составляет 19 350 человек, число раненых - 365 399 человек, сообщило китайское официальное агентство Xinhua.

Тем временем в Китае начато выяснение причин массового разрушения школьных зданий в районе эпицентра землетрясения в провинции Сычуань 12 мая, сообщает "Интерфакс". "Этот вопрос очень волнует всех, на него обратили внимание наши руководители и дали четкие указания разобраться", - заявил на брифинге в четверг заместитель начальника госуправления по контролю над качеством Чжи Шупин.

Он отметил, что в настоящее время идет изучение развалин, "если возникают подозрения в том, что причинами разрушений было низкое качество строительства, то на месте берутся соответствующие пробы. Ряд проб стройматериалов в настоящее время уже изучается, выводы будут сделаны после завершения исследований, добавил чиновник.

Ранее сообщалось, что из общественных зданий в районе землетрясения более других пострадали именно школы, что привело к многотысячным жертвам среди детей.

Землетрясение магнитудой 8 по шкале Рихтера произошло 12 мая 2008 года, его эпицентр находился в провинции Сычуань. Это землетрясение стало самым сильным в Китае за последние 30 лет. Общее число пострадавших от землетрясения и его последствий превышает 45,61 млн человек, около 15 млн человек были перемещены из зоны бедствия в безопасные районы.

В районах, пострадавших от землетрясения, ведется масштабная поисково-спасательная операция. На месте завалов работают тысячи китайских военных. В ходе спасательных работ из-под завалов живыми извлечены 6 тысяч 541 человек. Медицинскую и материальную помощь Китаю оказывают многие страны, в том числе и Россия.