Британский принц Чарльз, Диана Спенсер и Камилла Паркер-Боулз возглавили десятку самых роковых любовных треугольников в жизни и на большом экране, которую составил журнал Time
CNN
Британский принц Чарльз, Диана Спенсер и Камилла Паркер-Боулз возглавили десятку самых роковых любовных треугольников в жизни и на большом экране, которую составил журнал Time Связь Чарльза с Камиллой стала причиной развода с Дианой, которая язвительно называла соперницу "Ротвейлером"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британский принц Чарльз, Диана Спенсер и Камилла Паркер-Боулз возглавили десятку самых роковых любовных треугольников в жизни и на большом экране, которую составил журнал Time
CNN
 
 
 
Связь Чарльза с Камиллой стала причиной развода с Дианой, которая язвительно называла соперницу "Ротвейлером"
Reuters
 
 
 
Элизабет Тейлор - вошла в список самых выдающихся запрещенных страстей, когда, связанная браком с певцом Эдди Фишером, влюбилась в Ричарда Бартона на съемках фильма "Клеопатра"
Reuters

Британский принц Чарльз, Диана Спенсер и Камилла Паркер-Боулз возглавили десятку самых роковых любовных треугольников в жизни и на большом экране, которую составил журнал Time.

Церемонию бракосочетания наследника короны принца Чарльза и простолюдинки Дианы Спенсер в июле 1981 года смотрели у экрана 750 миллионов человек. Однако история любви этой пары мало походила на сказку о Золушке, отмечает РИА "Новости". Спустя всего четыре года после воистину королевской свадьбы Чарльз вновь вернулся к Камилле, которую впервые увидел в 1970 году во время матча поло, и встреча оказалась роковой. Тогда ее кандидатура на роль невесты принца не устроила венценосных родителей Чарльза.

Связь Чарльза с Камиллой стала причиной развода с Дианой, которая язвительно называла соперницу "Ротвейлером". В 1993 году в прессу просочилась выполненная подслушивающим устройством запись разговора, в ходе которого принц Чарльз в неприличной манере признавался в желании быть с Камиллой. Принцесса Диана в интервью BBC в 1995 году заявила, что в браке их трое, так что ей в этом союзе стало тесновато. В 1996 году последовал официальный развод. Трагическая гибель Дианы вознесла ее на вершину поклонения не только в Британии, но и во всем мире.

Чарльз и Камилла поженились в 2005 году. Церемония их бракосочетания была лишена пышности - брак был зарегистрирован в муниципальном департаменте Виндзора. Королева на гражданской церемонии не присутствовала. Это был самый длинный роман в истории британской монархии.

Другой драматичный треугольник голливудской звезды Ингрид Бергман был даже темой слушаний американского сената. Ее карьера была захватывающей - трижды лауреат премий "Оскар", четырежды премии "Золотой Глобус", дважды премии "Эмми", однако ее личная жизнь была более проблематичной. Развод с безукоризненно положительным супругом Петером Линдстромом ради бурного романа с режиссером Роберто Росселини восстановил против нее американскую общественность.

В течение многих лет фильмы Росселини и Бергман бойкотировались зрителями и критиками. Негодование обывателей продлилось дольше, чем сам скоропалительный брак. Бергман - единственная персона, которая дважды фигурирует в топ-10 - как реальная женщина и как ее героиня Ильза Лунд в фильме Майкла Кертиса "Касабланка". В рейтинге Американского института киноискусства 100 величайших звезд кино за 100 лет по версии Ингрид Бергман занимает четвертое место.

Еще одна голливудская дива - Элизабет Тейлор - вошла в список самых выдающихся запрещенных страстей, когда, связанная браком с певцом Эдди Фишером, влюбилась в Ричарда Бартона на съемках фильма "Клеопатра" в 1963-м году. Брак с Бартоном оказался роковым для Лиз - они дважды оформляли супружество и дважды разводились, во время этих непростых отношений у Тейлор начались проблемы с излишним весом и склонностью к допингу, в результате чего она навсегда ушла из кино. Отвергнутый супруг Фишер благородно отошел в сторону, признав роман Тейлор и Бартона "потрясающим мир".

Одним из самых скандально известных "треугольников" считается связь режиссера, актера-комика, продюсера, трехкратного обладателя "Оскара" Вуди Аллена с его 22-летней падчерицей Сун-и Превен во время супружества с актрисой Миа Фэрроу, которая сыграла главные роли в 13 его фильмах. Громкий развод последовал после того, как супруга обнаружила у Аллена откровенные фото удочеренной в семилетнем возрасте кореянки, которую Мия любила как родную дочь.

Создатель литературного жанра "интеллектуальной комедии", несмотря на судебные тяжбы, в итоге счел разрыв с Фэрроу за счастье - спустя несколько лет после скандала он женился на Превен, которая была на 35 лет его моложе.

Роковой женщиной для культовых музыкантов XX века - Джорджа Харрисона и Эрика Клэптона - стала модель и фотограф Патти Бойд, которая, по мнению некоторых критиков, "смахивала" на кролика из-за чрезмерно выдающихся верхних зубов. Считается, что она вдохновила Харрисона на написание песен Something, For You Blue, Эрик Клэптон посвятил ей песни Layla, Wonderful Tonight и Bell Bottom Blues. Патти была женой обоих, о чем впоследствии написала книгу "Прекрасное сегодня - Джордж Харрисон, Эрик Клэптон и я".

Менее прекрасным и более драматичным было любовное трио в составе панковой группы Ramones, где все музыканты взяли творческое имя Рамон. Соперники Джоуи Рамон и Джонни Рамон годами выясняли отношения из-за возлюбленной Линды на кулаках, причем нередко потасовки заканчивались вызовом "скорой помощи". Тем не менее, одна из известнейших нью-йоркских панк-роковых групп продолжала выступать на публике, хотя Джоуи и Джонни до смерти не разговаривали друг с другом.

Фигурирующие в рейтинге Time роковые любовные треугольники большого экрана, даже такие, как в эпической драме "Унесенные ветром", меркнут в сравнении с невымышленными историями реальных исторических персонажей.