Американские спецслужбы объявили в розыск пятерых выходцев с Ближнего Востока, которые, предположительно, нелегально проникли на территорию страны
Архив NEWSru.com
Американские спецслужбы объявили в розыск пятерых выходцев с Ближнего Востока, которые, предположительно, нелегально проникли на территорию страны В сообщении, распространенном ФБР, отмечается, что эти люди прибыли в США в Сочельник или несколько ранее
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские спецслужбы объявили в розыск пятерых выходцев с Ближнего Востока, которые, предположительно, нелегально проникли на территорию страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
В сообщении, распространенном ФБР, отмечается, что эти люди прибыли в США в Сочельник или несколько ранее
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сведениям этого ведомства, разыскиваемых не связывают пока с какой-либо террористической деятельностью
Архив NEWSru.com

Американские спецслужбы объявили в розыск пятерых выходцев с Ближнего Востока, которые, предположительно, нелегально проникли на территорию страны.

В сообщении, распространенном ФБР, отмечается, что эти люди, возможно, прибыли в США в Сочельник или несколько ранее.

По данным спецслужб, это 25-летний Абид Нораиз Али, 21-летний Ифтикхар Хозмай Али, 33-летний Мустафа Хан Овази, 19-летний Адиль Первез и 28-летний Акбар Джамаль.

Информация о них и их фотографии разосланы в 18 тысяч местных отделений правоохранительных органов и выложены в интернете на сайте бюро.

ФБР предупредило, что фамилии могут оказаться вымышленными. Их имена неоднократно упоминались в связи с несколькими внутренними и международными расследованиями террористической деятельности исламистских организаций.

По сведениям этого ведомства, разыскиваемых не связывают пока с какой-либо террористической деятельности, однако оно хочет допросить их "в связи с одним из ведущихся дел".

По мнению ФБР, разыскиваемые мужчины могут обладать информацией, важной для национальной безопасности США.

ФБР также обратилось за помощью в поисках подозреваемых к таможенной и иммиграционной службам и к администрации по безопасности на транспорте.