Арканзасские законотворцы утвердили законопроект, запрещающий продажу и 'использование в преступных целях' мочи
Архив NEWSru.com
Арканзасские законотворцы утвердили законопроект, запрещающий продажу и 'использование в преступных целях' мочи Стоимость 120 мл 'кристально чистой и гарантированно здоровой' мочи составляет в сети около 50 долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арканзасские законотворцы утвердили законопроект, запрещающий продажу и 'использование в преступных целях' мочи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Стоимость 120 мл 'кристально чистой и гарантированно здоровой' мочи составляет в сети около 50 долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Моча является хитом продаж в этом штате через интернет: многие покупают ее для того, чтобы успешно пройти анализы на наркотики и хронические заболевания
Архив NEWSru.com

Арканзасские законотворцы утвердили законопроект, запрещающий продажу и 'использование в преступных целях' мочи. Оказывается, моча является хитом продаж в этом штате через интернет: многие покупают ее для того, чтобы успешно пройти анализы на наркотики и хронические заболевания, сообщает сайт RussianNY.com.

Инициатор законопроекта - Джей Мартин, молодой амбициозный член нижней палаты парламента Арканзаса. Именно он и внес на обсуждение членов нижней платы парламента документ, который запрещает продавать, покупать и перевозить пробы мочи, предназначенные для использования в преступных целях, - например, для фальсификации результатов тестов на алкоголь или наркотики.

Мартин лоббировал интересы одной из медицинских компаний штата, специализирующейся на проведении именно таких тестов. Анализы в этой компании сдают многие государственные службы штата. Медики забили тревогу, когда обнаружили в интернете сайт, зайдя на который, любой человек может спокойно приобрести порцию 'чистой мочи', выдать ее за свою, получив заветную справку о том, что он 'чист'.

К примеру, стоимость 120 мл 'кристально чистой и гарантированно здоровой' мочи, запакованной в специальный герметичный контейнер с подогревом, в комплекте с резиновыми перчатками составляет в сети около 50 долларов.

Большинство депутатов, присутствовавших на голосовании, давясь смехом, проголосовали за законопроект, предусматривающий наказание в виде трех месяцев лишения свободы и штрафа в размере 500 долларов для продавцов "чистых анализов". И только один депутат проголосовал против, объяснив, что, по его мнению, подобная мера нарушает право граждан на тайну личной жизни.