Бывший мэр Нью-Йорка республиканец Рудольф Джулиани, занявший третье место на праймериз в штате Флорида с большим отставанием от лидеров, дал понять, что может вскоре прекратить участие в президентской гонке
Reuters
Бывший мэр Нью-Йорка республиканец Рудольф Джулиани, занявший третье место на праймериз в штате Флорида с большим отставанием от лидеров, дал понять, что может вскоре прекратить участие в президентской гонке Джулиани может объявить о прекращении своей кампании уже в среду на встрече с соратниками по Республиканской партии в штате Калифорния. Там он официально объявит о своей поддержке Джона Маккейна, с которым его связывают давние дружеские отношения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший мэр Нью-Йорка республиканец Рудольф Джулиани, занявший третье место на праймериз в штате Флорида с большим отставанием от лидеров, дал понять, что может вскоре прекратить участие в президентской гонке
Reuters
 
 
 
Джулиани может объявить о прекращении своей кампании уже в среду на встрече с соратниками по Республиканской партии в штате Калифорния. Там он официально объявит о своей поддержке Джона Маккейна, с которым его связывают давние дружеские отношения
Reuters
 
 
 
На втором месте находится бывший губернатор штата Массачуссетс Митт Ромни (31%)
Reuters

Бывший мэр Нью-Йорка республиканец Рудольф Джулиани, занявший третье место на праймериз в штате Флорида с большим отставанием от лидеров, дал понять, что может вскоре прекратить участие в президентской гонке. Политологи отметили, что во вторник вечером, после того, как стали известны предварительные итоги голосования, Джулиани в обращении к своим сторонникам упоминал о своей предвыборной кампании исключительно в прошедшем времени, сообщает AFP.

Официально Джулиани пока не объявил о прекращении борьбы за пост президента, но, в отличие от Майка Хаккаби, занявшего во Флориде четвертое место, не заявил, что продолжит борьбу. В своем обращении к избирателям, он отметил, что "ответственность руководства не кончается после одной кампании".

Джулиани может объявить о прекращении своей кампании уже в среду на встрече с соратниками по Республиканской партии в штате Калифорния. Там он официально объявит о своей поддержке Джона Маккейна, с которым его связывают давние дружеские отношения, пишет The Time.

Между тем, в ответ на вопрос о достоверности таких сообщений, Джулиани лишь сказал: "Мы едем в Калифорнию, мы едем в Калифорнию", сообщает Reuters.

По данным американских СМИ, Джулиани, в отличие от своих соперников, сделал главную ставку на "праймериз" в штате Флорида и 22 штатах, где промежуточные выборы пройдут в "супервторник" 5 февраля, но его третий результат во Флориде практически сводит на нет все дальнейшие усилия Джулиани в президентской гонке, поэтому бывший мэр Нью-Йорка принял решение прекратить борьбу.

У республиканцев в штате Флорида к этому часу обработаны результаты голосования на 91% избирательных участков, которые показывают, что сенатор Джон Маккейн набирает сейчас 36% голосов. На втором месте находится его главный соперник, бывший губернатор штата Массачуссетс Митт Ромни (31%). Бывший мэр Нью-Йорка, как уже было отмечено, занимает третье место с 15% голосов, на четвертом - бывший губернатор штата Арканзас Майк Хаккаби (14%), сообщает РИА "Новости".