Чтобы спасти соотечественников индусы задержали 37 иностранных туристов
Архив NEWSru.com
Чтобы спасти соотечественников индусы задержали 37 иностранных туристов один из индийцев-заложников в Ираке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чтобы спасти соотечественников индусы задержали 37 иностранных туристов
Архив NEWSru.com
 
 
 
один из индийцев-заложников в Ираке
AP Photo
 
 
 
один из индийцев-заложников в Ираке
AP Photo

Протесты жителей Индии против захвата их соотечественников в Ираке становятся все более агрессивными.

Сотни молодых индусов, вооруженных арматурой и бамбуковыми дубинками, перекрыли въезды и выезды в крошечный городок Уна, расположенный на одном из крупных шоссе.

Все дороги, ведущие в город, были заблокированы баррикадами из горящих покрышек, деревьев и машин. Протестующие также заняли железнодорожные пути, нарушив регулярное движение поездов, сообщает Reuters. Когда через баррикады попытался проехать автобус с туристами, он был остановлен и блокирован. Крестьяне силой задержали 37 иностранных туристов, возвращавшихся в Нью-Дели из поездки по стране.

Как сообщили представители полиции, инцидент произошел в районе, откуда родом один из индийцев-заложников в Ираке. Крестьяне в ночь на пятницу блокировали движение автобусов с туристами, среди которых находились 22 британца, а также граждане Канады, Швейцарии, Польши, Голландии, Южной Кореи и еще несколько человек, национальность которых не установлена.

Иностранцев держали в осаде до самого утра, когда к месту инцидента прибыла полиция.

Крестьяне объяснили, что своими действиями они пытались оказать нажим на индийские власти и заставить их активизировать усилия по освобождению соотечественников в Ираке. К настоящему времени инцидент удалось урегулировать. Все иностранные туристы для отдыха размещены в местном храме, откуда вскоре они будут отправлены в индийскую столицу.

Между тем представители специального штаба, созданного правительством Индии для скорейшего освобождения заложников в Ираке, заявили, что принимают для этого все необходимые меры.