Дамаск, 30 апреля 2013 года
SANA
Дамаск, 30 апреля 2013 года Дамаск, 30 апреля 2013 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дамаск, 30 апреля 2013 года
SANA
 
 
 
Дамаск, 30 апреля 2013 года
SANA
 
 
 
Дамаск, 30 апреля 2013 года
SANA

Мощный взрыв прогремел в центре Дамаска на площади Марджа: погибли 13 человек и более 70 ранены, многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, сообщает МВД Сирии.

Очевидцы сообщают о десятках погибших и пострадавших, передает РИА "Новости" со ссылкой на очевидцев. По предварительным данным, взорвался заминированный автомобиль, припаркованный у "старого" здания МВД Сирии, где сейчас находится миграционная служба. В любое время суток на площади Марджа многолюдно, вокруг расположены многочисленные гостиницы и магазины, отмечает агентство.

Взрывной волной повреждены десятки машин, выбиты стекла и оконные рамы в близлежащих постройках. На месте взрыва возник сильный пожар, передает ИТАР-ТАСС. После взрыва в этом районе послышались автоматные очереди, сообщает межарабский телеканал Al-Arabyia.

Неподалеку от места взрыва находится здание российской дипмиссии в Дамаске. "Взрыв произошел примерно в 600 метрах от здания посольства. Здание не пострадало", - сообщили "Интерфаксу" в диппредставительстве. Дипломаты выясняют, есть ли среди жертв россияне, добавили в посольстве.

В понедельник в Дамаске был подорван начиненный взрывчаткой автомобиль на пути кортежа премьер-министра страны Ваиля аль-Халки. Погибли 10 и были ранены 13 человек. Глава правительства не пострадал.