Израильский вертолет выпустил четыре ракеты по автомобилю в секторе Газы
Архив NEWSru.com
Израильский вертолет выпустил четыре ракеты по автомобилю в секторе Газы Пока ничего неизвестно о жертвах инцидента. Также неизвестно, кто именно находился в автомобиле. По свидетельству очевидцев, машина взорвалась и загорелась после того, как в нее попало несколько ракет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильский вертолет выпустил четыре ракеты по автомобилю в секторе Газы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока ничего неизвестно о жертвах инцидента. Также неизвестно, кто именно находился в автомобиле. По свидетельству очевидцев, машина взорвалась и загорелась после того, как в нее попало несколько ракет
Yahoo!
 
 
 
На место прибыли машины скорой помощи
Архив NEWSru.com

Израильский вертолет Apache выпустил четыре ракеты по автомобилю в секторе Газы - 2 человека погибли и 9 ранены.

В момент атаки фургон Peugeot двигался по дороге, соединяющей два лагеря беженцев - Нусейрат и Эль-Бурейдж, пишет Ha'aretz.

В результате авианалета убиты два боевика террористического движения "Хамас" - Фарид Млайет и Абдалла Акель. Их идентифицировали работники местной больницы. Источники в движении "Хамас" подтвердили, что погибшие боевики были членами "Бригад Изеддин аль-Кассам" - военизированного крыла движения.

Абдалла Акель был лидером "Бригад Изеддин аль-Кассам" в центральной части сектора Газы. Фарид Млайет был рядовым боевиком. Скорее всего, именно он находился за рулем автомобиля.

Ранения получили 9 случайных прохожих. Их состояние не уточняется.

На месте событий тут же собралась толпа местных жителей. Они скандировали антиизраильские лозунги и призывали к возмездию.

В авианалете принимали участие 3 боевых вертолета Apache. Их прикрывали 2 истребителя F-16.

"Я ехал на велосипеде к своему магазину, когда услышал над головой рев двигателей F-16. Потом я увидел, как в лоб фургона попала ракета, а потом еще две", - рассказал один из очевидцев произошедшего.

После того, как в автомобиль попали первые ракеты - один из пассажиров выпрыгнул наружу и был разорван на куски прямым попаданием следующей ракеты.

Второй боевик, который остался в машине - "практически весь сгорел". Работники скорой помощи говорят, что он умер по дороге в больницу.